
Водитель фуры погиб в лобовом столкновении в Дубовском районе.
Прокуратура Дубовского района Волгоградской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 47-летнего жителя региона, обвиняемого в нарушении правил дорожного движения, что стало причиной трагедии на дороге.
Со ссылкой на прокуратуру региона журналисты "Городских вестей" сообщают: 2 июля 2025 года днем мужчина управлял автомобилем «DAF FT XF 105460» с полуприцепом-цистерной «SF 3328». Он двигался по федеральной трассе Р-228 Сызрань–Саратов–Волгоград в направлении Саратова. На 615-м километре дороги водитель фуры выехал на полосу встречного движения и столкнулся с грузовым фургоном «470 20А».
После удара его автомобиль продолжил движение по инерции, протолкнув фургон, задняя часть которого врезалась в грузовик «SHACMAN SX4188YY381 SX41» с полуприцепом «TONAR 9888 9888». В результате аварии 58-летний водитель фургона «470 20А» погиб на месте.
Обвиняемый полностью признал свою вину. Прокуратура, проверив материалы дела, сочла доказательства, собранные следствием, достаточными для утверждения обвинительного заключения.
Уголовное дело направлено в Дубовский районный суд Волгоградской области для рассмотрения по существу.