16+
Криминал

Обвиняемого в убийстве двух волжанок оставят под стражей как минимум на два месяца

Следователи продолжают выяснять детали преступления.

Александр Маслеников, которого обвиняют в убийстве двух волжанок, будет находиться под стражей. Напомним, подозреваемого задержали в подмосковных Химках, где он жил у знакомой, и доставили в Волгоград.

Здесь 31-летний мужчина признался в убийстве и подробно рассказал о его деталях. С его слов, он познакомился с двумя девушками в караоке-клубе и повез их на арендованную квартиру. Там они продолжили пить спиртное.

Во время застолья между одной из девушек и мужчиной произошел конфликт. В итоге последний схватился за нож, которым резал пиццу, и полоснул волжанку по горлу. Поняв, что вторая девушка стала свидетельницей кровавой расправы, злоумышленник ринулся с ножом и на нее.

– Впоследствии тела он расчленил, упаковал в мешки и закопал в лесопосадке промзоны Волжского. Известно, что останки задержанный вывез на купленной в день убийства машине, которую впоследствии бросил в одном из дворов недалеко от места сокрытия тел, – рассказала «Городским вестям» старший помощник руководителя (по СМИ) СУ СКР по региону Наталия Куницкая.

Обвиняемый указал на то место, где оставил мешки с телами. Сейчас трупы направили на судебно-медицинскую экспертизу. Она позволит точно назвать причину и время смерти.

Сегодня Волжский городской суд удовлетворил ходатайство следователя об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается, «Городские вести» будут следить за развитием событий.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:54, Общество

Провал до минус 30 обещают синоптики волгоградцам

14:44, Спорт

Новое пополнение случилось в волгоградском «Роторе»

14:43, Образование

В Волгограде медвуз проведет несколько Дней открытых дверей

14:29, Происшествия

В Волгограде пожарные спасли троих детей из горящей квартиры

14:22, Общество

Детсад № 20 «Буратино» открыли после капремонта в Волжском

14:14, Происшествия

50-летнего бойца СВО похоронят под Волгоградом

14:10, Общество

Снег, ветер и гололед: ГИБДД просит волгоградцев об осторожности на дорогах

13:57, ЖКХ

Городище оставили без света 14 января

13:54, Инфраструктура

Гидросооружения возведут на Каширинском тракте Волго-Ахтубинской поймы

13:49, Происшествия

Два пассажира "Газели" попали в больницу после аварии в Волгограде

13:30, Происшествия

«Лада» и «Ниссан» столкнулись на перекрестке Волгограда

13:30, Необычное

Ирина Дубцова опустилась на дно

13:26, Общество

Госдума одобрила проект об отпуске ветеранам боевых действий до 35 дней

13:23, Общество

Куриный праздник: чего стоит опасаться волгоградцам 15 января

13:12, Общество

Известный комик Ещенко приедет в село рассмешить волгоградцев

13:00, Происшествия

Иномарка столкнулась с грузовиком под Волгоградом

13:00, Общество

Снежные горки вновь заработали с приходом морозов в ЦПКиО Волгограда

13:00, Общество

712 соцработников подготовили за год в Волгоградской области

12:52, Общество
Фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Волгоградские спасатели обследуют места для крещенских купаний

12:50, Здоровье

8 советов зумерам: как в Волгограде сдать сессию и не выгореть зимой

Календарь