16+
Криминал

Обвиняемого в убийстве двух волжанок оставят под стражей как минимум на два месяца

Следователи продолжают выяснять детали преступления.

Александр Маслеников, которого обвиняют в убийстве двух волжанок, будет находиться под стражей. Напомним, подозреваемого задержали в подмосковных Химках, где он жил у знакомой, и доставили в Волгоград.

Здесь 31-летний мужчина признался в убийстве и подробно рассказал о его деталях. С его слов, он познакомился с двумя девушками в караоке-клубе и повез их на арендованную квартиру. Там они продолжили пить спиртное.

Во время застолья между одной из девушек и мужчиной произошел конфликт. В итоге последний схватился за нож, которым резал пиццу, и полоснул волжанку по горлу. Поняв, что вторая девушка стала свидетельницей кровавой расправы, злоумышленник ринулся с ножом и на нее.

– Впоследствии тела он расчленил, упаковал в мешки и закопал в лесопосадке промзоны Волжского. Известно, что останки задержанный вывез на купленной в день убийства машине, которую впоследствии бросил в одном из дворов недалеко от места сокрытия тел, – рассказала «Городским вестям» старший помощник руководителя (по СМИ) СУ СКР по региону Наталия Куницкая.

Обвиняемый указал на то место, где оставил мешки с телами. Сейчас трупы направили на судебно-медицинскую экспертизу. Она позволит точно назвать причину и время смерти.

Сегодня Волжский городской суд удовлетворил ходатайство следователя об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается, «Городские вести» будут следить за развитием событий.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

23:10, Общество

Владимир Путин встретился в Волгограде с Андреем Бочаровым

22:53, Общество

Путин поддержал идею присвоить аэропорту Волгограда название «Сталинград»

21:10, Политика

Лукашенко поблагодарил Путина за возможность посетить Волгоград

20:18, Политика

Владимир Путин напомнил о роли Сталинградской битвы в истории

19:56, Общество

ЦГМС: заморозки угрожают Волгоградской области 30 апреля

19:39, Политика

Александр Лукашенко призвал не верить словам Запада

19:15, Политика

В Волгограде представитель страны НАТО призвал к сохранению мира

19:12, Политика
Фото: Kremlin.ru

В Волгограде состоялась встреча Владимира Путина и Александра Лукашенко

18:51, Спорт

Праздник детского футбола состоялся в Волгограде

18:33, Образование

Волгоградцы назвали популярные направления дополнительного образования детей

18:28, Политика

Петр Толстой и Драган Станоевич рассказали о впечатлениях от Волгограда

18:01, Политика

Путин и Лукашенко приняли участие в пленарном заседании Международного форума Союзного государства

17:54, Происшествия

Волгоградцам грозит блокировка айфонов через iCloud

17:43, Общество
Фото: Данил Савченко/"Городские вести"

Солнечный и цветущий Волгоград: как выглядит город в день визита Путина и Лукашенко

17:37, Общество

В Волгоградской области велопробег посвятят празднованию 9 Мая

17:23, Общество

Путин, Лукашенко и Бочаров посетили мемориальный комплекс «Героям Сталинградской битвы»

17:19, Происшествия

10 человек пострадали в ДТП в Волгоградской области

17:03, Общество

В Волгоградской области проведут отстрел шакалов из-за угрозы оленям

16:58, Общество
Скриншот: администрация Кремля

Выступая в Волгограде, Владимир Путин предложил создать особую комиссию

16:55, Политика
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Путин и Лукашенко участвуют в Международном форуме в Волгограде

Календарь