16+
Криминал

Неплательщика алиментов судят за взятку приставу под Волгоградом

Мужчина уклонялся от содержания своего ребенка почти три года.

В 2015 году в Палласовском районе в поле зрения приставов попал 40-летний неплательщик алиментов. В 2017-м его за отказ давать деньги на дочь привлекли к административной ответственности. Однако он по-прежнему продолжал уклоняться от уплаты алиментов. Мужчина накопил долг в 235 тысяч рублей. После чего на него завели дело по УК РФ.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на СУ СКР по Волгоградской области, должник решил подкупить пристава, чтобы прекратить уголовное преследование. 28 марта он положил на стол старшего судебного пристава Палласовского районного отдела судебных приставов пакет. Внутри был коньяк стоимостью 619 рублей и 10 тысяч рублей.

– Начальник отдела сообщил о данном факте в территориальный отдел полиции, – рассказали в региональном СУ СКР.

На стадии расследования свою вину злоумышленник полностью признал. Его обвиняют по ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителями без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно), ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного действия).

Палласовский межрайонный следственный отдел СУ СКР по области завершил расследование. Материалы для уголовного дела предоставили оперативные сотрудники ЭБиПК ОМВД России по Палласовскому району и представители регионального УФСБ. 40-летнего мужчину в скором времени ожидает суд.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:00, Происшествия

В Волгограде фура врезалась в остановку общественного транспорта

19 Окт, Происшествия

В Волгограде иностранный студент устроил опасные покатушки на иномарке

19 Окт, Общество

Какой будет погода в Волгограде 20 октября, сообщили синоптики

19 Окт, Общество

В Волгограде прервут трансляцию телерадиосигнала 20 октября

19 Окт, ЖКХ

Света 20 октября не будет в пяти районах Волгограда

19 Окт, Криминал

Магазинных воришек поймали в Советском районе Волгограда

19 Окт, Происшествия

Появилось видео с места ДТП на остановке в Волгограде

19 Окт, Спорт

В Волжском отменили легкоатлетический забег

19 Окт, Общество

Что запрещается делать 20 октября, чтобы беды прошли стороной

19 Окт, ЖКХ

В Волжском УК оштрафовали на 125 тыс. рублей за плохую работу

19 Окт, Общество

Волгоградцам сделали мехенди и бинди

19 Окт, Происшествия

О пострадавших в ДТП с фурой на юге Волгограда рассказали врачи

19 Окт, Происшествия

Женщину сбила машина на севере Волгограда

19 Окт, Происшествия

Волгоградец стал жертвой мошенников при покупке иномарки

19 Окт, Общество

Запрет на посещение лесов в Волгоградском регионе могут снять 22 октября

19 Окт, Происшествия

В Волгограде у кладбища сбили велосипедиста

19 Окт, Происшествия

На юге Волгограда фура влетела в остановку общественного транспорта

19 Окт, Общество

В Волгограде ищут виновных в падении баннера на пятилетнюю девочку в ТЦ

19 Окт, Бизнес

Предпринимателям Волгоградской области выдали 101 поручительство

19 Окт, Здоровье

Больше 277 тысяч волгоградцев проверили свое репродуктивное здоровье

Календарь