16+
Криминал

Не треснет: в Камышинском районе задержали водителя фуры, который перевозил 1772 бутылки «левого» алкоголя

Не треснет: в Камышинском районе задержали водителя фуры, который перевозил 1772 бутылки «левого» алкоголя
Фото: ГУ МВД по Волгоградской области

Спиртное было якобы товаром известных производителей, однако документов на него не имелось.

6 декабря на территории автостоянки в Камышинском районе оперуполномоченные подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» задержали 53-летнего жителя Республики Кабардино-Балкария. Мужчина продал местному жителю 90 бутылок коньяка и 40 бутылок водки известных товарных производителей за 8 тысяч рублей.

Как рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе ГУ МВД по региону, проверка показала, что документов на качество алкоголя, а также лицензии, дающей право на его продажу, у мужчины нет. Проведя обыск фуры, полицейские нашли 1278 бутылок водки и 494 бутылки коньяка объемом 0,5 литра известных брендов, но без документов. Таким образом мужчина сделал из своей фуры «автоларек», общее количество паленого алкоголя в котором составило 1772 бутылки, к слову, на всех отсутствовали акцизные марки.

Мужчина сознался в содеянном и рассказал, что купил спиртное у неизвестных лиц, а по пути в Самару продавал его.
Проводятся проверка и все необходимые экспертизы, после чего будет принято решение о возбуждении уголовного дела и привлечении мужчины к ответственности.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:09, Общество

В Волгоградской области мороз достигнет -18 градусов

20:50, Общество

В Волгоградской области до 500 тыс. рублей вырастут штрафы за распространение опасных сведений

20:09, Общество

Новый закон защитит волгоградцев от кредитных мошенников

19:37, Общество

Волгоградцы будут сообщать владельцам авто о проблемах через «Госуслуги»

19:19, Общество

Три двойни родились в перинатальном центре Волгограда на неделе

18:56, Происшествия

В Волгограде полицейский погиб в ходе взрыва боеприпаса

18:34, Криминал

Волгоградке, сбившей четверых детей, не изменили приговор

17:59, Необычное

«Бог хаоса» приближается к планете Земля

17:58, Необычное

Огромный диск и Мамаев курган: любуемся закатом в Волгограде

17:53, Происшествия

"Киа" сбил пенсионера и ударил две машины в центре Волгограда

17:51, Общество

Волгоградцам запретят самовольно изгонять бесов из жилища

17:46, ЖКХ

Больше 105 тыс. волгоградцев используют сервис «Госуслуги.Дом»

17:42, ЖКХ

Жители четырех районов Волгограда проведут 12 февраля без света

17:40, Происшествия

В Волгограде ищут бабушку из Московской области

17:24, Происшествия

Волгоградцу, сбившему насмерть пешехода, дали 1 год колонии

17:20, Происшествия

Две иномарки столкнулись в центре Волгограда

17:12, Общество

В Волгограде появится новое игровое пространство

16:55, Криминал

В Волгоградской области преподаватель техникума попался на взятках

16:53, Общество

7 волгоградских проектов стали финалистами конкурса "Премия Первых"

16:31, Образование

Волгоградцев ждут в Волгоградской академии МВД России

Календарь