16+
Криминал

На юге Волгограда на обочине дороги 8 марта нашли череп: следователи по горячим следам раскрыли убийство

На юге Волгограда на обочине дороги 8 марта нашли череп: следователи по горячим следам раскрыли убийство
Фото: Сергей Желтов/ "Городские вести"

Погибшим оказался 61-летний местный житель.

8 марта этого года на обочине автотрассы в поселке Татьянка-2 Красноармейского района Волгограда прохожие обнаружили страшную находку – человеческий череп.

Как установили эксперты, он принадлежал мужчине, смерть которого носила криминальный характер, - об этом свидетельствовала рубленая рана шеи. По данному факту следователи СУ СКР по Волгоградской области возбудили уголовное дело по статье «Убийство».

– В короткие сроки следователи и криминалисты территориального подразделения СКР вместе с сотрудниками полиции не только установили личность потерпевшего, которым оказался 61-летний местный житель, но и задержали подозреваемого в убийстве, – сообщила «Городским вестям» старший помощник руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) СУ СК России по Волгоградской области Наталия Рудник.

Так, выяснилось, что ещё в середине января 2020 года между погибшим и его приятелем произошел конфликт, переросший в драку. Подозреваемый схватил нож и нанес им несколько ударов по телу и шее потерпевшего. Раны оказались смертельными, и мужчина погиб.

– Через неделю после убийства злоумышленник решил избавиться от тела, расчленив приятеля, он оставил его останки в различных местах посёлка, – добавила Наталия Рудник. – Сейчас подозреваемый задержан и помещён в СИЗО.

Свою вину убийца уже полностью признал.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:30, Общество

В Волгограде для предпенсионеров могут ввести дополнительный отпуск

19:25, Общество

В парке Волгограда пересаживают хвойники и готовят новогодние украшения

18:40, ЖКХ

Отключения света в 4 районах Волгограда ожидаются 17 ноября

18:02, Общество

Народные приметы на 17 ноября: чего нельзя делать на Ерему

17:41, Общество

Под Волгоградом простились с ефрейтором Сергеем Емаевым с позывным «Азарт»

17:26, Происшествия

Волгоградцы обсуждают мужчину, потерявшего сознание у ЖК «Новый свет»

17:13, Общество

Волгоградцам рассказали, как увеличить пенсии в два раза

16:44, Происшествия

В Волжском задержали рецидивиста, ограбившего дачу

16:17, Общество

Цвет ноября: Волгоград не спешит поддаваться хмурой осени

16:02, Происшествия

Волгоградку обвиняют в покушении на сбыт крупной партии наркотиков

15:40, Происшествия

В Волгограде студент перевел 435 тысяч на «безопасный счет»

15:22, Общество

В Волгограде детская поликлиника №6 преобразилась после ремонта

14:54, Благоустройство

В Волгограде восстанавливают остекление домов после ночного удара БПЛА

14:37, Культура

В Волгограде цирк после ремонта возобновляет работу

14:13, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП пострадали пятеро, включая троих детей

13:47, Общество

В Волгограде почтили погибших в ДТП во Всемирный день памяти

13:21, Происшествия

В Волгограде «ВАЗ-2107» врезался в бетонное ограждение моста

12:54, Происшествия

В Волжском БПЛА повредил два дома в СНТ «Цветущий сад»

12:37, Общество
Фото: Царицын.РФ

В Волгограде показали уникальное фото набережной Царицына

12:13, Общество

Центральный парк Волгограда украсит 27 км гирлянд к Новому году

Календарь