16+
Криминал

На юге Волгограда на обочине дороги 8 марта нашли череп: следователи по горячим следам раскрыли убийство

На юге Волгограда на обочине дороги 8 марта нашли череп: следователи по горячим следам раскрыли убийство
Фото: Сергей Желтов/ "Городские вести"

Погибшим оказался 61-летний местный житель.

8 марта этого года на обочине автотрассы в поселке Татьянка-2 Красноармейского района Волгограда прохожие обнаружили страшную находку – человеческий череп.

Как установили эксперты, он принадлежал мужчине, смерть которого носила криминальный характер, - об этом свидетельствовала рубленая рана шеи. По данному факту следователи СУ СКР по Волгоградской области возбудили уголовное дело по статье «Убийство».

– В короткие сроки следователи и криминалисты территориального подразделения СКР вместе с сотрудниками полиции не только установили личность потерпевшего, которым оказался 61-летний местный житель, но и задержали подозреваемого в убийстве, – сообщила «Городским вестям» старший помощник руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) СУ СК России по Волгоградской области Наталия Рудник.

Так, выяснилось, что ещё в середине января 2020 года между погибшим и его приятелем произошел конфликт, переросший в драку. Подозреваемый схватил нож и нанес им несколько ударов по телу и шее потерпевшего. Раны оказались смертельными, и мужчина погиб.

– Через неделю после убийства злоумышленник решил избавиться от тела, расчленив приятеля, он оставил его останки в различных местах посёлка, – добавила Наталия Рудник. – Сейчас подозреваемый задержан и помещён в СИЗО.

Свою вину убийца уже полностью признал.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:05, Общество

Какой будет погода в Волгограде 16 августа, рассказали синоптики

20:40, Общество

Волгоградцы стали строить больше частных домов

20:15, Общество

Как по закону установить забор на даче, рассказали волгоградцам

20:14, Происшествия

Сразу четыре жизни унесло ДТП в Камышинском районе Волгоградской области

19:57, Общество

В Волгоградской области мигрантов заставят проходить аттестацию для работы таксистами

19:40, Происшествия

На севере Волгоградской области вытащили из водоема тонувшую женщину

19:30, Общество

По Волгограду с сигналами проследовала машина "скорой" в сопровождении полиции

19:00, ЖКХ

Два района Волгограда 16 августа останутся без электричества

18:35, Криминал

Несовершеннолетнего разбойника волгоградский суд отправил в колонию

18:07, Криминал

Кровавая расправа над судьей в Волгоградской области попала на камеру видеонаблюдения

17:54, Общество

Какой будет осень 2025 в Волгограде: синоптики сделали прогнозы

17:40, Транспорт

Девять маршрутов изменят схему движения в Волгоградской области

17:28, Общество

Лето гуляет по зеленому и солнечному Волгограду

17:22, Криминал

Убийца камышинского федерального судьи проведет в СИЗО два месяца

17:04, Образование

2,4 тысячи волгоградских выпускников поделились секретами о ЕГЭ

16:40, Происшествия

Женщина за рулем Chrysler влетела в отбойник в Волгограде

16:40, Происшествия

«Газель» из Волжского выгрузила мусор вблизи детской площадки в Волгограде

16:25, Общество

Волгоградскому пенсионеру суд помог пересчитать выплату

16:24, Криминал

Волгоградский предприниматель регулярно недоплачивал своему сотруднику

16:06, Общество

Этнодесант из Волгограда доставил еще одну партию гуманитарного груза в зону СВО

Календарь