Страшная авария случилась в Ворошиловском районе Волгограда.
Следователь Ворошиловского района Волгограда возбудил уголовное дело против водителя, устроившего ДТП с тремя пострадавшими.
Следователем Отдела полиции № 5 Управления МВД России по г. Волгограду в отношении 26-летнего иностранца возбуждено уголовное дело на основании ч. 1 ст. 264 УК РФ – «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности тяжкий вред здоровью человека», — сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.
По предварительным данным, авария случилась 24 января около 4:30 утра. Иностранец, временно проживающий в Волгограде, не справился с управлением автомобиля Mitsubishi Outlander. Машина врезалась в опору линии электропередач напротив дома № 52б по улице Рабоче-Крестьянской.
В результате ДТП пострадали три женщины 18–22 лет. Их госпитализировали с травмами. Состояние пострадавших журналистам «Городских вестей» прокомментировали в областном комитете здравоохранения.
После осмотра медиками все пострадавшие были доставлены в больницу скорой медицинской помощи № 25. Оказывается вся необходимая медицинская помощь. Так, в настоящий момент девушка 18 лет проходит лечение в травматологическом отделении, состояние средней степени тяжести. Девушка 22 года проходит лечение в отделении сочетанной травмы, состояние средней степени тяжести. Состояние еще одной девушки тяжелое. Она проходит лечение в реанимационном отделении. Врачи предпринимают все возможное для сохранения жизни и здоровья, — прокомментировали в облздраве.
Водителя задержали на основании статьи 91 УПК РФ. Расследование продолжается.


