16+
Криминал

На видео попало задержание телефонных мошенников в Волгограде

12 Окт 2021 10:42, видео

Среди них – одна женщина.

Видео: ГУ МВД по Волгоградской области

Двое мужчин и одна женщина, которых подозревают в телефонных мошенничествах, задержаны правоохранителями. Момент проведения операции бойцами Росгвардии запечатлела оперативная видеосъемка.

​- Задержанные подозреваются в том, что они обзванивали предприятия, представляясь их руководителями, и сообщали о необходимости срочно передать наличные средства из кассы. При этом использовались данные, полученные злоумышленниками из Интернета, - рассказали «Городским вестям» в ГУ МВД по Волгоградской области. - Работники, думая, что общаются с начальством, выполняли указания злоумышленников. В основном телефонные атаки совершались на сотрудников организаций в Пермском крае, Екатеринбурге и Самарской области.

Известно, что после телефонного разговора, подозреваемые присылали курьера, он забирал «наличку» и переводил ее на их счета.
Во время проведенных обысков правоохранители изъяли у преступников гаджеты, банковские карты, сим-карты сотовых операторов, которые были использованы при совершении преступлений.

Задержанные, к слову, ранее судимые, мужчины помещены под стражу, а их подельница находится под подпиской о невыезде. Сейчас правоохранители проводят оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление всех эпизодов совершения данного преступления.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:58, Происшествия

Волгоградские сотрудники автопарка помогли поймать поджигательницу

20:35, ЖКХ

В пяти районах Волгограда отключат свет 6 ноября

20:15, Общество

В Волгограде сотрудники МЧС организовали экскурсию донецким школьникам

19:55, Происшествия

Волгоградское предприятие развивает производство материалов для капельного орошения

19:35, Общество

Волгоградцам рассказали, как выплачивается единовременное пособие на ребенка

19:15, Криминал

В Волгограде до 20 лет тюрьмы грозит наркокурьеру

18:55, Общество

В Волгограде пройдет ежегодный «Бал хризантем»

18:36, Происшествия

Под Волгоградом мошенники обманом заставили свою жертву стать соучастницей

18:10, Общество

Под Волгоградом на 6 месяцев посадили браконьера за убийство косули

17:48, Общество

В зоне СВО погиб Виктор Рукосуев из Камышина Волгоградской области

17:42, Транспорт

О важности ПДД при переезде ж/д путей напомнили волгоградцам

17:35, Происшествия

Под Волгоградом вспыхнул пожар из-за зарядного устройства

17:33, Общество

В Камышине на 101-м году жизни скончалась ветеран войны Раиса Дундукова

17:31, Общество

У юной волгоградки, от которой мама отказалась из-за рака, исчезла опухоль

17:17, Общество

Волгоградцы сталкиваются с блокировкой карт при переводе денег самому себе

17:16, Спорт

Золото взяла волгоградская пловчиха в янтарной столице России

17:07, Общество

Село под Волгоградом останется без радио и телевидения

16:57, Общество

С волгоградки взыскали сумму за поврежденный автомобиль

16:48, Общество

В ВТБ рассказали, как позвонить в поддержку банка даже без мобильной связи

16:48, ЖКХ

Ряд улиц обезвожен из-за прорыва трубы под Волгоградом

Календарь