16+
Криминал

На севере Волгограда разыскивают мошенницу, обманывающую пенсионерок

На севере Волгограда разыскивают мошенницу, обманывающую пенсионерок
Фото: ГУ МВД по Волгоградской области

Аферистка представляется соцработником, обещает выплаты и подменяет деньги купюрами "Банка приколов".

Уже несколько пенсионерок в Тракторозаводском районе Волгограда лишились сбережений, поверив липовой "соцработнице". На севере Волгограда орудует серийная мошенница. Сейчас ее разыскивает полиция. Составлен фоторобот аферистки со слов потерпевших.

16 сентября в полицию Тракторозаводского района поступило сразу два сообщения от пенсионерок. Пожилые женщины рассказали, что утром к ним домой пришла незнакомка славянской внешкости , которая представилась социальным работником. Она сообщила, что пожилым волгоградкам положены некие выплаты, но поскольку у нее имеются только крупные купюры, "соцработница" попросила разменять их на мелкие. Доверчивые пенсионерки не стали перепроверять информацию, а сразу передали мошеннице все свои сбережения, и та поменяла их на свои купюры. Лишь после ухода липовой "соцработницы" пенсионерки обнаружили, что вместо обещанной компенсации, им передали купюры банка приколов. Так за несколько минут 81-летняя пенсионерка лишилась 50 тысяч рублей, а 76 – летняя потеряла 20 тысяч рублей.

Возбуждены уголовные дела по факту мошенничества. Аферистке за это грозит до пяти лет лишения свободы.

Приметы подозреваемой: женщина, славянской внешности, на вид 30-35 лет, рост 180 см., плотного телосложения, одета в красную кофту, синие джинсы, при ней имелась серая сумка.

Граждан, обладающих информацией о разыскиваемой, просят обратиться в полицию.

Уважаемые волгоградцы! Будьте бдительны, не впускайте в квартиры неизвестных. Обо всех подозрительных случаях сообщайте незамедлительно в полицию!

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:45, Транспорт

Новый скачок цен на АЗС зафиксировали в Волгограде

08:22, Транспорт

В аэропорту Волгограда из-за БПЛА в Москве задерживают рейсы

08:16, Общество

Магнитная буря обрушилась на Волгоград 11 декабря

07:46, Общество

ФНС начислит пени волгоградцам за неуплату налогов до 1 декабря

07:04, ЖКХ

В Волгоградской области сохранят льготные тарифы на ЖКХ

06:56, Общество

Президент России наградил 10 волгоградцев за особые заслуги

06:33, Общество

Способы защиты от обмана при сделках с квартирой назвали волгоградцам

06:00, Здоровье

Гонконгский грипп атакует волгоградцев

04:05, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 11 декабря

02:20, Общество

Чего не стоит делать 11 декабря, в Сойкин день

00:35, Общество

Волгоградцев предупреждают о гололеде на дорогах 11 декабря

10 Дек, Общество

Волгоградцев снова ожидает снег 11 декабря

10 Дек, Общество

Под Волгоградом закрыли гостиницу из-за нарушений безопасности

10 Дек, Общество

Региональная конференция «Движения Первых» объединила более 200 волгоградцев

10 Дек, Происшествия

В Волгограде вспыхнули два пожара из-за неисправной проводки

10 Дек, Общество

Владимир Путин отметил государственными наградами 10 волгоградцев

10 Дек, Криминал

Волгоградцу назначили 3 года тюрьмы за оправдание терроризма в Интернете

10 Дек, Общество

Житель Волгоградской области Александр Дудин погиб в зоне СВО

10 Дек, Криминал

В Волгограде задержали 19-летнюю девушку-дроппера

10 Дек, Общество

В Волгоградской области промпредприятия инвестировали в экологию более 3 млрд рублей

Календарь