Криминал

На 2,7 млн рублей никотина без маркировки изъяли под Волгоградом

11:32
На 2,7 млн рублей никотина без маркировки изъяли под Волгоградом
Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

Возбуждено уголовное дело.

Сотрудники управления экономической безопасности ГУ МВД по Волгоградской области задержали 36-летнего жителя Камышинского района, подозреваемого в незаконном сбыте никотиносодержащей продукции.

По предварительным данным, с начала года мужчина арендовал торговую точку в городе Котово, где хранил и продавал электронные сигареты, жидкости для них и табак без обязательной маркировки. Товар он закупал через интернет у неизвестных поставщиков. В ходе обыска оперативники изъяли нелегальную продукцию на сумму около 2,7 млн рублей.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 171.1 УК РФ. За хранение и сбыт товаров без маркировки в особо крупном размере ему грозит серьезное наказание.

Читайте еще: Подозреваемого в незаконном обороте наркотиков задержали в Волжском