Криминал

На 1,5 млн рублей обманула волгоградка крупную коммерческую организацию

На 1,5 млн рублей обманула волгоградка крупную коммерческую организацию
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Мошенницу, действовавшую под видом исполнителя техдокументации в сфере экологии, ждет суд.

Сорокасемилетняя жительница Волгоградской области на 1,5 млн рублей обманула крупную коммерческую организацию.

Следствием установлено: работая инженером-экологом в Москве, дама ввела в заблуждение представителей крупной коммерческой организации, расположенной в Волгоградской области.

​- От имени подконтрольного индивидуального предпринимателя женщина предложила заключить договоры на подготовку документации, которая фактически была сведена к обновлению адреса заказчика в личном кабинете организации - природопользователя, - уточнили подробности в пресс-службе Волгоградской областной прокуратуры. - При этом никаких, якобы подготовленных обвиняемой документов или актуальных сведений в личном кабинете не содержалось. Полученными полутора миллионами женщина распорядилась по своему усмотрению.

Уголовное дело с обвинительным заключением прокуратура направила в Центральный районный суд Волгограда. Мошеннице грозит до 10 лет колонии.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева