Криминал

Мужчина с другом отбуксировали чужую машину на юге Волгограда

Мужчина с другом отбуксировали чужую машину на юге Волгограда
Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

Подозреваемый захотел продать угнанный автомобиль.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене

Вы всегда будете в курсе событий

Накануне в полицию Красноармейского района Волгограда обратилась женщина. Она рассказала правоохранителям о том, что кто-то угнал ее машину ВАЗ-2112. Автомобиль был припаркован у ее дома.

Через какое-то время сотрудники Госавтоинспекции установили, что похищенный автомобиль был отбуксирован с места происшествия. Вскоре был задержан и подозреваемый. Им оказался 23-летний мужчина.

Оказалось, что подозреваемый заметил машину и решил ее похитить, а потом продать. Мужчина попросил друга отвезти на буксире чужую машину в гараж. Знакомому он объяснил, что уже купил этот автомобиль.

- Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Кража», - сообщили «Городским вестям» в ГУ МВД России по Волгоградской области.