16+
Криминал

Москвича осудили на 14 лет тюрьмы за убийство в Волгограде друга детства

Москвича осудили на 14 лет тюрьмы за убийство в Волгограде друга детства
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Также он пытался расправиться с девушкой своего давнего приятеля.

В Волгограде вынесен приговор 36-летнему жителю Московской области. Олег Удод получил 14 лет лишения свободы в колонии строгого режима за убийство друга детства. Также его признали виновным в покушении на жизнь женщины, с которой погибший состоял в отношениях.

Трагедия разыгралась в сентябре прошлого года. Компания из троих москвичей и их знакомой отправилась на автомобиле в Краснодарский край. По пути следования на черноморское побережье они остановились в хостеле, расположенном в Краснооктябрьском районе Волгограда.

– 8 сентября 2020 года обвиняемый остался в гостинице, а его друзья отправились гулять. Погибший с девушкой побывали в торговом центре и вернулись в снимаемую комнату поздно вечером. Их приятель, будучи под воздействием наркотиков, беспричинно накинулся на земляков, – рассказали «Городским вестям» в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области.

Сначала он начал избивать пару. Он не менее трёх раз ударил девушку, дважды – друга детства. После чего взял нож и исполосовал своего приятеля, который скончался на месте. Эксперты начитали не менее 15 ножевых ранений.

– Затем Олег Удод нанёс не менее четырёх ударов ножом девушке. Но она смогла покинуть комнату хостела и обратиться за помощью. Её здоровью причинён вред средней тяжести, – рассказали в Объединённой пресс-службе судов региона.

Москвич признан виновным в по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц). Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:20, Общество

МЧС: неделя аномального холода ждет Волгоградскую область

16:55, Криминал

Волгоградец катался на такси в кофте с наркотиком

16:35, Общество

Уникальные часы, переданные немцем русскому лейтенанту, хранятся в Волгограде

16:15, Необычное

Певица Ирина Дубцова оказалась в больнице

16:00, Общество

Что нельзя делать 2 февраля, в Ефимов день, чтобы не обеднеть

15:35, Криминал

Волгоградец обокрал ящик для пожертвований в храме

15:15, Общество

Названы даты Масленицы и Пасхи в 2026 году

14:58, Общество

Волгоградский журналист Ященко* признан иноагентом

14:40, Спорт

В Волгограде устроили забег, посвященный Победе в Сталинградской битве

14:35, Происшествия

Бойца Сергея Лытова похоронили под Волгоградом

14:20, ЖКХ

Непогода оставила без света несколько сел в Волгоградской области

13:59, Спорт

«Ротор» одержал первую победу в 2026 году

13:40, Происшествия

Энергетики перешли на особый режим работы из-за непогоды в Волгограде

13:22, Общество

Огромную территорию леса обработают от вредителей в Волгоградской области

12:56, Происшествия

Пассажирский поезд снес УАЗ под Волгоградом

12:40, Общество

«Выстрел памяти» прогремит в Волгограде 2 февраля

12:20, Происшествия

Волгоградец на «Приоре» протаранил знак и столб, он погиб

11:59, Транспорт

Ограничения на проезд по волгоградским трассам сняты

11:40, Происшествия

Провода заледенели в двух районах Волгоградской области

11:18, Общество

Огромная туча с дождем и снегом нависла над Волгоградом

Календарь