16+
Криминал

Москвича осудили на 14 лет тюрьмы за убийство в Волгограде друга детства

Москвича осудили на 14 лет тюрьмы за убийство в Волгограде друга детства
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Также он пытался расправиться с девушкой своего давнего приятеля.

В Волгограде вынесен приговор 36-летнему жителю Московской области. Олег Удод получил 14 лет лишения свободы в колонии строгого режима за убийство друга детства. Также его признали виновным в покушении на жизнь женщины, с которой погибший состоял в отношениях.

Трагедия разыгралась в сентябре прошлого года. Компания из троих москвичей и их знакомой отправилась на автомобиле в Краснодарский край. По пути следования на черноморское побережье они остановились в хостеле, расположенном в Краснооктябрьском районе Волгограда.

– 8 сентября 2020 года обвиняемый остался в гостинице, а его друзья отправились гулять. Погибший с девушкой побывали в торговом центре и вернулись в снимаемую комнату поздно вечером. Их приятель, будучи под воздействием наркотиков, беспричинно накинулся на земляков, – рассказали «Городским вестям» в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области.

Сначала он начал избивать пару. Он не менее трёх раз ударил девушку, дважды – друга детства. После чего взял нож и исполосовал своего приятеля, который скончался на месте. Эксперты начитали не менее 15 ножевых ранений.

– Затем Олег Удод нанёс не менее четырёх ударов ножом девушке. Но она смогла покинуть комнату хостела и обратиться за помощью. Её здоровью причинён вред средней тяжести, – рассказали в Объединённой пресс-службе судов региона.

Москвич признан виновным в по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц). Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:40, Общество

Что нельзя делать 9 декабря, чтобы не было проблем со здоровьем

01:05, Общество

Дмитрий Мартынов из Волгоградской области погиб в зоне СВО

8 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает туман и гололедица 9 декабря

8 Дек, Общество

Под Волгоградом ликвидировали несанкционированную свалку

8 Дек, Происшествия

В Волгограде мужчина избил женщину в спортивном клубе

8 Дек, Происшествия

Под Волгоградом в двухэтажном здании случился пожар

8 Дек, Общество

Более 53 тыс. семей с детьми получили соцподдержку в Волгоградской области

8 Дек, Общество

В Волгограде специалисты обследовали дома после ночной атаки БПЛА

8 Дек, Общество

В Волгоградской области проверят систему оповещения

8 Дек, Криминал

В Волгограде водитель «Лады» хранил наркотики в сторублевой купюре

8 Дек, Общество

Более 7 тыс. многодетных волгоградцев улучшили жилищные условия

8 Дек, Общество

В Волгограде медикам и учителям могут ввести 13-ю зарплату

8 Дек, Происшествия

Две машины загорелись в Волгоградской области

8 Дек, Происшествия

Белорус, скрывавшийся после отмены УДО, задержан в Волгограде

8 Дек, Происшествия

Карантин по лейкозу у коров отменен в двух поселениях Волгоградской области

8 Дек, Общество

Волгоград снова станет Сталинградом 9 декабря

8 Дек, Происшествия

Мошенники рассылают волгоградцам фейковые уведомления о доставке iPhone 17

8 Дек, Общество

Как уберечь собаку, если она слизала с дороги соль, рассказали волгоградцам

8 Дек, Криминал

Пьяный волгоградец угнал авто, чтобы проехать один километр

8 Дек, Общество

Съемки «Битвы сильнейших» в Волгограде раскрыли историю девушки с «бесами»

Календарь