16+
Криминал

Москвич в Волгограде до полусмерти избил подругу на съемной квартире

Москвич в Волгограде до полусмерти избил подругу на съемной квартире
Фото: Павел Мирошкин/"Городские вести"

Жестокое избиение стоило женщине жизни.

В Волгограде завершено расследование резонансного уголовного дела, фигурантом которого стал 39-летний житель Московской области, жестоко избивший свою сожительницу в квартире на улице Мира, которая впоследствии скончалась в больнице. Сегодня мужчине вынесен приговор. Суд приговорил его к 8 годам лишения свободы.

В пресс-службе СУ СК России по Волгоградской области журналисты "Городских вестей" узнали, что обстоятельства произошедшей трагедии выясняли следователи СО Центрального района города.

Жестокий инцидент произошел 5 мая 2023 года. Мужчина и его 32-летняя возлюбленная находились в съемной квартире в доме № 11 по улице Мира. В обеденный перерыв между ними вспыхнула ссора, агрессивный мужчина стал избивать подругу, он бил ее по лицу, по голове до тех пор, пока она не упала и потеряла сознание.

Мужчина понял, что ему предстоит нести ответственность за содеянное. Он вышел к соседу, попросил у него телефон и вызвал медиков скорой помощи. Приехавшим врачам квартирант сочинил историю, что избитая женщина постучала к нему в квартиру, рассказав, что на нее напали неизвестные. Она попросила помощи, и жилец не смог ей отказать. Однако когда она переступила порог, то потеряла сознание.

Женщину на скорой увезли в больницу. Однако травмы оказались настолько тяжелыми, что она скончалась через несколько дней.

- В ходе расследования следователями установлены лица из числа соседского окружения, которые сообщили, что фигурант и потерпевшая являлись сожителями и между ними регулярно происходили конфликты, в ходе которых осужденный избивал женщину, - прокомментировала Дарья Буянова, старший помощник руководителя СУ СК России по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ. - Приговором суда виновному назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:50, Происшествия

Волгоградка, не ориентировавшаяся в пространстве, найдена мертвой

08:15, Общество

От +15º до +37º: какая погода ждет волгоградцев 2 августа

07:45, Общество

Что нельзя делать 2 августа, в Ильин день, чтобы не притянуть беды

07:15, Происшествия

Как в Волгограде мошенники обманывают жителей МКД

04:00, Общество

Что нельзя деть 2 августа, в Ильин день

02:30, Общество

Волгоградцев ожидает дождливая и жаркая погода 2 августа

00:30, Общество

Два бойца из Камышина погибли в зоне СВО

1 Авг, Бизнес

В топ-10 лучших в России вошел Фонд микрофинансирования Волгоградской области

1 Авг, Общество

В Волгоградской области подписан закон о внесении изменений в Кодекс об административной ответственности

1 Авг, Общество

На Волгоградскую область надвигается шторм 2 августа

1 Авг, Общество

В Волгоградской области штрафы за вред экологии составили более 2 млн рублей

1 Авг, Общество

В Волгоградской области опровергли фейк о диверсии на ЖД путях

1 Авг, Инфраструктура

В Волгоградской области открыли «умную» спортплощадку

1 Авг, Происшествия

В Волгоградской области спасли девочку, неудачно прыгнувшую в реку

1 Авг, Происшествия

Два часа пожарные тушили заброшенное здание в Волгограде

1 Авг, Общество

В Волгограде 6 из 10 компаний следят за сотрудниками по камерам

1 Авг, Общество

Губернатор Бочаров поздравил главреда МВТ Николая Коробова с присвоением звания заслуженного журналиста РФ

1 Авг, Общество

Августовская прибавка: кому и на сколько увеличат пенсии в Волгограде

1 Авг, Транспорт

На дорогах Волгоградской области стало меньше ДТП и смертей

1 Авг, Общество

Досрочной пенсии многодетная волгоградка добилась с помощью прокурора

Календарь