16+
Криминал

Мошенница, представляясь риэлтором, похитила у волгоградцев 8 млн рублей

Мошенница, представляясь риэлтором, похитила у волгоградцев 8 млн рублей
фото: ГУ МВД по Волгоградской области

И еще два миллиона она выманила "за освобождение человека из тюрьмы".

Полиция Волгограда и Волжского сейчас устанавливает круг потерпевших от действий недавно задержанной серийной мошенницы.

Сорокачетырехлетняя жительница Центрального района Волгограда, являясь индивидуальным предпринимателем, представляясь риелтором, похитила у людей почти 8 миллионов рублей.

Она обещала жителям Волгограда и Волжского решить их жилищные проблемы и предлагала оформить куплю-продажу домов и квартир, в том числе с использованием материнского капитала. Но, получив деньги, аферистка начинала скрываться от клиентов и не отвечала на телефонные звонки.

В одном из случаев женщина обманула жителя Волгограда: она ввела его в заблуждение о якобы имеющихся у нее знакомых в органах власти и пообещала решить вопрос об освобождении его родственника из мест лишения свободы. А когда мошенница получила от него почти 2 миллиона рублей, тут же скрылась.

Пока следователи установили семь потерпевших от действий мошенницы, которую вы видите на фото. Но, возможно, потерпевших было больше. Если вы узнаете эту женщину и можете рассказать о ее противоправных действиях, полиция просит обращаться в дежурную часть отдела полиции № 4 (Центральный район) 93-75-44 или по телефону 02.

Сейчас в отношении женщины заведено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере» и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Аферистка будет ждать суда под стражей.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:24, Происшествия

В Волгограде выявили коррупционный скандал в спортивной школе

11:07, Происшествия

Водитель «Лады» попал в больницу после ДТП на трассе Сызрань- Волгоград

10:47, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде показали самые яркие моменты Всероссийского Дня поля

10:28, Транспорт

В Волгограде трамвай №12 временно ходит по измененному маршруту

10:13, ЖКХ

Жителей района Волгограда предупредили об отключении воды на сутки

09:47, Общество

На одну вакансию в Волгоградской области претендуют до 32 кандидатов

09:30, Общество

Алексей Клякин из Камышина погиб на СВО

09:20, Общество

За июнь в Волгоградской области пропало 48 человек

09:13, Общество

Волгоградцам не советуют ехать в Питер из-за аномального июльского наводнения

08:48, Культура

Сергей Безруков приехал в Волгоград и признался, что любит Волгу

08:21, Здоровье

Как избавиться от твердой мозоли, рассказал доктор Мясников

07:52, Происшествия

В Волгограде заблокировали ресурс с секретными документами

07:23, Общество

Волгоградцы обсуждают звуки сирен на юге города

02:30, Общество

По пятницам волгоградцам могут сокращать рабочий день на один час

01:00, Общество

Что запрещено волгоградцам делать 5 июля, в Евсеев день

4 Июл, Общество

50 семей объединил Семейный фест в Волгоградской области

4 Июл, Культура

Закончилась вторая «Театральная смена» в Волгоградском театре кукол

4 Июл, Общество

Орнитологи обнаружили птенцов степного орла в парке «Эльтонский»

4 Июл, Общество

От волгоградцев ждут звонков в Роспотребнадзоре

4 Июл, Общество

Какой в Волгоградской области погода будет 5 июля, рассказали синоптики

Календарь