16+
Криминал

Мошеннику, продававшему чужие квартиры в Волгограде, вынесли приговор

Мошеннику, продававшему чужие квартиры в Волгограде, вынесли приговор
фото: Сергей Желтов/ "Городские вести"

Рецидивист вновь вернется в колонию

Дзержинский районный суд Волгограда вынес приговор за мошенничество с чужими квартирами 39-летнему ранее судимому Алексею Наливайко, жителю Волгограда.

Как сообщила старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, в 2017 году Наливайко узнал, что недавно освободившийся из колонии его знакомый стал наследником однокомнатной квартиры и долей в трехкомнатной квартире в Красноармейском районе Волгограда.

Наливайко обещал знакомому, "не подкованному" в юридических вопросах, помочь оформить наследство, как полагается. А также продать одну из квартир. А для этого попросил у него ключи и часть документов на квартиры.

Затем мошенник подобрал потенциального покупателя и предложил ему купить обе квартиры.

В дальнейшем под разными надуманными предлогами - то задаток нужен, то нужно погасить долги по коммуналке, то в счет оплаты за оформление документов у нотариуса - Наливайко требовал у покупателя все больше и больше денег.

Так мошенник получил от ничего не подозревающего потенциального покупателя за чужие квартиры немало средств: за однокомнатную квартиру 500 тысяч рублей, за трехкомнатную квартиру – около 900 тысяч рублей. Эти деньги он присвоил себе.

Через некоторое время законный владелец квартир распорядился ими по своему усмотрению. А обманутый покупатель остался ни с чем.

Расследование уголовного дела проводилось СЧ СУ Управления МВД России по Волгограду.

Свою вину в мошенничестве в крупных размерах Наливайко полностью признал.

Суд приговорил Наливайко к трем годам шести месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:00, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 9 ноября, чтобы не обнищать

01:05, Происшествия

Мужчина погиб при взрыве самогонного аппарата в Камышине

8 Ноя, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 9 ноября

8 Ноя, ЖКХ

Света не будет в Краснооктябрьском районе Волгограда 9 ноября

8 Ноя, Благоустройство

На 94% благоустроили парк в Ленинске

8 Ноя, Криминал

Волгоградец, угрожая убийством, ограбил женщину

8 Ноя, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 9 ноября, чтобы не укоротить жизнь

8 Ноя, Криминал

48 тысяч рублей украли у пенсионера в Камышине

8 Ноя, Происшествия

40 квадратов мусора горело под Волгоградом

8 Ноя, Общество

Губернатор Бочаров поздравил генерал-полковника Санчика с назначением

8 Ноя, Происшествия

Женщина на Škoda Rapid улетела в кювет под Волгоградом

8 Ноя, Общество

Пропавшего Анатолия Муху нашли живым в Волгограде

8 Ноя, Криминал

Главу СК просят разобраться с главбухом волгоградской больницы

8 Ноя, Происшествия

Более 4 миллионов рублей перевела волгоградка мошенникам

8 Ноя, Экономика

Волгоградские хозяйства готовы к зимовке скота

8 Ноя, Общество

Электроснабжение восстановили после атаки БПЛА на Волгоградскую область

8 Ноя, Происшествия

Появилось видео погони в Дзержинском районе Волгограда

8 Ноя, Общество

Волгоградцы продолжают страдать от магнитных бурь

8 Ноя, Общество

Волгоградец три дня держал оборону, отражая атаки ВСУ

8 Ноя, Здоровье

Опухоль в легких нашли у волгоградки при диспансеризации

Календарь