Криминал

Мошенники за сутки выманили у доверчивых волгоградцев полмиллиона рублей

Аферисты представляются сотрудниками банков.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене

Вы всегда будете в курсе событий

В Волгоградской области участились случаи мошенничества, связанные с банковскими картами. Аферисты звонят с городских телефонов (чаще всего из Московской области), представляются сотрудниками банка и говорят, что с карты клиента начали подозрительно списываться деньги.

Затем они выманивают информацию о паролях, номере карты и списывают средства.

За прошедшие сутки от таких действий пострадали девять волгоградцев, в общей сложности они отдали мошенникам полмиллиона рублей.

Больше всего не повезло двум пенсионеркам из Кировского и Красноармейского районов: они отдали 205 и 130 тысяч рублей. У других пострадавших выманили меньшие суммы, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Волгоградской области.

Полиция напоминает, что конфиденциальную информацию о карте нельзя передавать третьим лицам. Получив сообщение о блокировке, дойдите до ближайшего банкомата и позвоните в банк.