16+
Криминал

Мошенники за сутки обобрали волгоградцев на 800 тысяч рублей

Мошенники за сутки обобрали волгоградцев на 800 тысяч рублей
фото: Сергей Желтов/ "Городские вести"

Доверчивые люди все еще верят "сотрудникам службы безопасности банка".

Аферисты продолжают охоту за деньгами доверчивых волгоградцев. Ежедневные предупреждения полиции: не доверять незнакомым собеседникам, которые по телефону предлагают перевести деньги на "безопасный счет", представляясь сотрудниками службы безопасности банков, ни к чему не ведут.

Вчера в Центральном районе Волгограда 41-летней женщине позвонил такой "банковский работник". Как водится, сообщил, что кто-то пытается снять деньги с ее счета, якобы замечены "подозрительные операции". Испуганная женщина согласилась перевести все накопления на безопасный счет, продиктованный аферистом. В итоге лишилась 560 тысяч рублей.

Точно также мошенники обвели вокруг пальца 61-летнюю жительницу Краснооктябрьского района Волгограда. Пенсионерка перевела на безопасный счет аферистов 50 тысяч рублей.

В Интернете мошенники часто дублируют сайты интернет-магазинов, а также предлагают услуги и товары на сайтах объявлений. Так 37-летняя волгоградка нашла в Интернете выгодное по цене объявление о продаже лодочного мотора «Ямаха». Она перевела продавцу за покупку 200 тысяч рублей, но в ответ не получила ничего. Тогда женщина пошла в полицию.

А в Камышине продолжают "окучивать" пенсионеров снимающие порчу "соцработницы". Разговорив 87-летнюю старушку, женщины, которые проникли к ней в квартиру под видом социальных работниц, сообщили ей, что на ней лежит проклятье. За избавление от проклятья пенсионерка сама отдала мошенницам в руки 17 тысяч рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:15, Криминал

В Волгограде задержали грабителей-истязателей

02:40, Общество

Что нельзя делать 31 июля, в Емельянов день

00:30, Общество

Под Волгоградом простятся с бойцом Федором Беккером

30 Июл, Общество

31 июля для волгоградцев будет жарким

30 Июл, Происшествия

В «Концессиях водоснабжения» опровергли слух об отключении холодной воды в Красноармейском районе Волгограда

30 Июл, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 31 июля

30 Июл, Происшествия

В Волгограде горят два неиспользуемых здания

30 Июл, Общество

8,5 тонн семян лесных растений планируют заготовить в Волгоградской области

30 Июл, Криминал

В Волгоградской области работодатель полгода не выплачивал зарплату рабочему

30 Июл, Общество

#ТриЧетыре: известна дата проведения молодежного фестиваля в Волгограде

30 Июл, Культура

Меч короля Георга VI из музея Волгограда вывезли в Москву

30 Июл, Политика

Волгоградские студенты создали VR-тренажёр для хирургов в программе партии «Новые люди»

30 Июл, Общество

В Волгоградской области появится больше добровольцев-спасателей в местах отдыха у воды

30 Июл, Криминал

По дорогам Волгоградской области ездил иностранец с поддельными правами

30 Июл, Образование

19 тысяч заявлений от абитуриентов получил ВолГАУ

30 Июл, Общество

В ночь на последний день июля волгоградцы увидят двойной звездопад

30 Июл, Общество

В Волжском семьям погибших на СВО передали госнаграды

30 Июл, Общество

Хозяин уже не вернется: одинокий пес на юге Волгограда ждет чуда

30 Июл, Происшествия

Суд взыскал с пособника мошенников деньги обманутого пенсионера под Волгоградом

30 Июл, Общество

Отпуск для пап: в Волгограде могут ввести 14 дней отдыха при рождении ребенка

Календарь