16+
Криминал

Мошенники продают волгоградцам несуществующие товары и услуги

Мошенники продают волгоградцам несуществующие товары и услуги
Фото: ГУ МВД по Волгоградской области

Фиктивные объявления в интернете распространяют все чаще

За покупку коровы по объявлению в интернете 47-летняя жительница Киквидзенского района перевела на счет мошенникам пять тысяч рублей в качестве задатка. Получив деньги, продавец перестал выходить на связь. Точно также закончилась попытка 45-летней жительницы Камышина купить щенка породы шпиц по объявлению в интернете. Созвонившись с продавцом, женщина договорилась о покупке и перечислила на указанный им счет 16 тысяч рублей. После этого продавец перестал выходить на связь.

За остекление балкона 64-летний пенсионер из Волжского перевел аферисту 43 тысячи рублей. После этого мошенник отключил телефон и перестал выходить на связь.

В полицию в Волжском обратился и 24-летний преподаватель техникума. В соцсети молодой человек увидел выгодное предложение о продаже сотового телефона. Перейдя по ссылке, указанной мошенником, преподаватель оплатил 31 тысячу рублей, и после этого объявление было удалено с сайта.

Решив воспользоваться услугами интимного характера, лишился 10 тысяч рублей 28-летний житель Дзержинского района Волгограда. Молодой человек увидел на одном из интернет-сайтов объявление, созвонился по указанному в нем номеру телефона и перевел деньги в счет оплаты заказа "клубнички". Сразу после перечисления денег сайт и номер телефона оказались заблокированы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:34, Происшествия

Мотоциклист столкнулся с «китайцем» в Волжском

10:19, Происшествия

Беспилотную опасность снова объявили в Волгоградской области

10:14, Криминал

Волгоградец осужден за приобретение и хранение наркотика

10:00, Происшествия

Мотоциклист пострадал при столкновении с Renault в Камышине

09:57, Здоровье

Кому противопоказаны прививки, рассказали волгоградцам в РПН

09:48, Экономика

Цены на первичку выросли в Волгоградской области

09:34, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживаются московские рейсы

09:32, Общество

376 нарушений учета и маркирования животных выявили в Волгоградской области

09:24, Происшествия

Минобороны: один беспилотник сбили в Волгоградской области

09:16, Происшествия

Мужчина сгорел в частном доме под Волгоградом

09:10, Здоровье

В Волгограде назвали болезни, при которых опасна вакцинация

08:47, Общество

Бананы, огурцы и курятина подорожали в Волгограде

08:25, Транспорт

Народная марка бензина подешевела в Волгоградской области

08:09, Общество

Отбой беспилотной опасности объявили в Волгоградской области

07:54, Общество

Лучший изобретатель Миноборонпрома Валериан Соболев умер в Волгограде

07:14, Общество

В Волгоградской области уничтожат 600 единиц оружия

07:02, Экономика

В Волгоградской области взлетели цены на яйца

06:34, Общество

В Волгоградской области объявили опасность атаки БПЛА

06:21, Экономика

Объем агропроизводства в Волгоградской области превысил 400 млрд рублей

04:00, ЖКХ

В пяти районах Волгограда отключат свет 27 ноября

Календарь