16+
Криминал

Мошенники предлагают волгоградцам компенсации за медуслуги

Мошенники предлагают волгоградцам компенсации за медуслуги
фото: Сергей Желтов/ "Городские вести"

На некоторых пытаются оформить кредит удаленным способом.

Лжесотрудники банка продолжают похищать сбережения жителей Волгоградской области.

Пятидесятилетний житель Волжского получил телефонный звонок от незнакомца, который представился служащим банка. Аферист обманом выведал индивидуальные данные банковской карточки. После разговора с мошенником с карты волжанина было списано 200 тысяч рублей.

Точно так же остались без денег три женщины, жительницы Советского района Волгограда, Руднянского района области и города Камышина. Они сообщили аферистам данные своих карт, а затем мошенники перевели деньги с их пластиковых карточек на свой счет.

А 79-летней пенсионерке из Краснооктябрьского района Волгограда 12 марта позвонил незнакомец, представившийся сотрудником частной медицинской клиники, где пожилая женщина раньше проходила обследование. "Медработник" сообщил пенсионерке, что ранее оказанные услуги ей проводились без лицензии, за что женщине якобы положена компенсация 354 тысячи рублей. Но при этом аферист потребовал за перевод денег заплатить комиссию в размере 10 тысяч рублей. Наивная старушка перевела на счет аферистам деньги в ближайшем отделении почты. И сидела до вчерашнего дня - ждала мифической компенсации.

Лишь трое жителей региона не поддались на уловки мошенников и сообщили о них в полицию.

У 79-летней пенсионерки из Ворошиловского района и 80-летней женщины из Новоаннинского района лжеработники банка пытались похитить деньги, сообщив им о блокировке и несанкционированной попытке списания с банковских карт. Но женщины, зная о таком способе мошенничества, персональных сведений звонившим не сообщили.

А на 67-летнюю пенсионерку из Тракторозаводского района телефонный мошенник пытался оформить кредит. Злоумышленник попросил женщину сообщить ему код доступа в личный кабинет, который был выслан смс-сообщением на номер телефона заявительницы. Но бдительная женщина распознала обман, своих конфиденциальных сведений незнакомцу не сообщила и прекратила разговор.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:45, Общество

Волгоградцам рассказали, что никогда не сделают полицейские

07:15, Общество

Что нужно делать 29 марта, чтобы забыть про несчастья

02:50, ЖКХ

Два района Волгограда останутся без света 29 марта

01:20, Общество

Синоптики рассказали волгоградцам о погоде 29 марта

00:40, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 29 марта, чтобы не обнищать

28 Мар, Общество

2000 волгоградцев получили бесплатную юридическую помощь в 2025 году

28 Мар, Происшествия

«Скания» и «Ситрак» разбились на трассе под Волгоградом

28 Мар, Общество

В Волгограде продают два здания отделов охраны и ГАИ

28 Мар, Происшествия

Крупный пожар тушат под Волгоградом

28 Мар, Культура

В Волгограде состоится музыкальный фестиваль «Кубок Сталинграда»

28 Мар, Общество

Под Волгоградом появились еще две «Парты Героев»

28 Мар, Происшествия

Две легковушки столкнулись в Ворошиловском районе Волгограда

28 Мар, Общество

Волгоградские приставы окажут гражданам бесплатную юридическую помощь

28 Мар, Происшествия

Волжские полицейские задержали двух водителей с фальшивыми правами

28 Мар, Общество

В Панаме появится площадь Сталинграда

28 Мар, Здоровье

Волгоградцам врач Терентьев дал ценные советы, как не заболеть циститом

28 Мар, Происшествия

Фестиваль постной кухни пройдет в Волжском

28 Мар, Общество

Волгоградцы тратят на весенний автосервис 17 тысяч

28 Мар, Здоровье

Врачи назвали способ продлить жизнь на 5 лет

28 Мар, Происшествия

Водитель протаранил три машины на парковке в ЖК Волгограда

Календарь