Криминал

В Волгограде арестовали мошенников, которые ломали окна и требовали деньги за ремонт

В Волгограде арестовали мошенников, которые ломали окна и требовали деньги за ремонт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Задержаны четверо мужчин и женщина.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене

Вы всегда будете в курсе событий

Волгоградские оперативники задержали подозреваемых в мошенничестве в отношении пенсионеров. Четверо мужчин и одна женщина вымогали у них деньги.

Группа мошенников представлялась бригадой по срочному ремонту пластиковых окон и попадала в квартиры пенсионеров. На деле подозреваемые не осматривали окна, а умышленно ломали их, повреждая детали конструкций. А затем мошенники вынуждали пенсионеров оплачивать ремонт. Стоимость работ была завышена в десятки раз.

Пенсионерам ничего другого не оставалось, кроме как заплатить требуемую сумму за ремонт. Десятки пожилых людей отдали мошенникам свои сбережения.

В ходе обысков полицейские изъяли у задержанных более 1 млн рублей, мобильные телефоны, черновую документацию, подтверждающую незаконную деятельность. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по 159-й статье УК РФ «Мошенничество». Сейчас они находятся под стражей.

В настоящее время проводятся оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление всех эпизодов их противоправной деятельности.