16+
Криминал

Мошенник из тюрьмы похитил у влюбленных в него волгоградок чуть меньше двух миллионов рублей

Мошенник из тюрьмы похитил у влюбленных в него волгоградок чуть меньше двух миллионов рублей
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

У знакомых по переписке мошенник просил денег на билет из Ульяновской области.

В Волгограде осудили жителя Ульяновской области. Мошенник дурил голову одиноким волгоградкам, а общение с кавалером обошлось дамам почти в 2 млн рублей.

Старший помощник прокурора Волгоградской области Оксана Черединина сообщила, что приговор по уголовному делу в отношении 39-летнего ранее судимого жителя Ульяновской области огласил суд Красноармейского района Волгограда.

Суд установил, что рецидивист-сердцеед в феврале - апреле 2021 года, находясь в колонии, посредством переписки на интернет-сайте знакомств стал общаться с двумя женщинами. Кавалер, мспользуя чужие фото и представляясь респектабельным мужчиной, обещал доверчивым одиноким дамам встречу. Однако свидание откладывалось из-за якобы досадного недоразумения, в силу которого были необходимы деньги на билет. В итоге "ромео"похитил у одной из знакомых чуть менее 2 млн рублей, а у второй – 135 тыс. рублей. Он также умудрился посредством мобильного приложения оформить на обеих поклонниц кредиты на сумму чуть более 100 тыс. рублей каждый. Правда, что-то пошло не так, в одном из случаев получить деньги рецидивисту не удалось.

Суд приговорил мошенника к шести годам и одному месяцу исправительной колонии строгого режима. Также судом удовлетворены иски потерпевших о взыскании с осужденного ущерба, причиненного преступлением.

Приговор в законную силу пока не вступил.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:55, Происшествия

Волгоградский пристав спас жизнь человеку

15:34, Общество

Бочаров провел рабочую встречу с руководством компании «Транснефть — Приволга»

15:22, Образование

В волгоградских оздоровительных лагерях проходят весенние смены

15:22, Культура

Ирония и лирика: Волгоградский ТЮЗ представил современную сказку для всех возрастов

15:17, Общество

Павел Крашенинников презентовал в Волгограде свою книгу об исторической правде

15:10, Инфраструктура

В Волгограде и области готовятся обновить дорожную разметку

15:08, Общество

График выплат детских пособий в апреле опубликовали в Волгоградской области

14:48, Криминал

25-летнего водителя арестовали за сбитых пешеходов в Волгоградской области

14:31, Инфраструктура

Возле волгоградского онкодиспансера построят корпус радионуклидной терапии

14:23, Криминал

В Волгоградской области раскрыта групповая кража с сыродельного завода

13:53, Криминал

Под Волгоградом у пассажира маршрутки нашли наркотики

13:48, Общество

Мошенники клеят фальшивые QR-коды на волгоградские самокаты

13:39, Общество

Волгоградцам напомнили о регистрации и осмотре маломерных судов

13:25, Общество

Из Волгограда в Казахстан отправили 420 тонн овощей

13:24, Общество

Под Волгоградом проходят учения МВД

13:14, Спорт

Волгоградские тхэквондисты завоевали 8 медалей на международном турнире

13:04, Общество

Волгоградцам рассказали, как выбрать хорошие специи

12:49, Общество

В Волгограде идет заседание Совета при Президенте РФ по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства

12:44, Общество

В Волгограде аферисты собирают деньги на лечение «умирающих»

12:22, Общество

3 главных фактора, которые мотивируют волгоградцев

Календарь