16+
Криминал

Молодую волгоградку суд отправил в колонию за нетрезвое вождение

Молодую волгоградку суд отправил в колонию за нетрезвое вождение
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Двадцатидевятилетняя женщина проведет в тюрьме 1 год и 4 месяца.

В Городищенском районном суде Волгоградской области вынесен приговор 29-летней жительнице поселка Самофаловка, которая неоднократно привлекалась к ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

В объединенной пресс-службе судов Волгоградской области журналистам «Городских вестей» сообщили, что селянка по фамилии Молодоженова ранее дважды была осуждена за нетрезвое вождение. Первое решение было вынесено Городищенским райсудом 19 ноября 2020 года, второе – в конце апреля прошлого года Дзержинским районным судом Волгограда. Каждый раз служители Фемиды выносили решение с условным сроком лишения свободы.

– 5 декабря 2021 года примерно в 23.30 Молодоженова находилась в состоянии алкогольного опьянения и управляла при этом автомобилем, не имея прав, – пояснили в пресс-службе судов, – пьяную женщину за рулем остановили сотрудники ДПС.

21 апреля 2022 года Дзержинский райсуд признал волгоградку виновной в управлении автомобилем в нетрезвом виде без прав вождения. Ей было назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев условно с лишением права управлять техсредствами в течение 2,5 года. Однако сторона обвинения посчитала такой приговор мягким и потребовала усилить наказание.

В итоге сегодня, 22 июня, Волгоградский областной суд, рассмотрев материалы дела в отношении Молодоженовой, вынес решение об изменении приговора первой инстанции, назначив женщине реальный срок лишения свободы.

Ближайшие год и четыре месяца волгоградка проведет в колонии-поселении, кроме того, она лишена права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года 6 месяцев.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:07, Общество

В городском парке новогоднюю елку сдуло ветром

14:00, Общество

Поворот на зиму: похолодание идет на Волгоград

13:56, Происшествия

Камышанин Борис Костянов погиб на СВО

13:48, Криминал

Волгоградский чиновник наказан за завышение объема ремонта дорог

13:34, Общество

Санврачи ответят на вопросы волгоградцев о ВИЧ и СПИД

13:25, Общество

Урожай имбиря впервые собирают под Астраханью

13:25, Общество

Волгоградцам назвали самый невыгодный месяц для отпуска в 2026 году

13:07, Общество

Волгоградкам дали советы, как увеличить декретное пособие

12:59, Общество

От 32 до 177 тысяч платят подросткам на работе в Волгограде

12:53, Общество

Пятитысячные купюры чаще всего подделывают в Волгоградской области

12:51, Происшествия

«Ниссан Кашкай» сбил пешехода на севере Волгограда

12:36, Благоустройство

Пешеходные зоны обновляют в малых городах под Волгоградом

12:25, Общество

В Волгограде уничтожат ФАБ, обнаруженную 21 ноября

12:25, Общество

Рабочая неделя начнется для волгоградцев с перепадов температур

12:10, Спорт

Лучших сквошистов России выявили в Волгограде

12:08, Общество

Волгоградцам напомнили о льготах и выплатах для участников СВО

12:07, Общество

AI Journey: Сбер для усиления киберзащиты разработал и интегрировал мультиагентную атакующую ИИ-систему

11:50, Благоустройство

Новую общественную территорию откроют в Волжском

11:46, Общество

Грибной бум: волгоградцы хвастаются солидным уловом после тихой охоты

11:40, Криминал

Волгоградца обвиняют в попытке получить 1 млн за «решение вопросов»

Календарь