16+
Криминал

Молодой иностранец зверски расправился с волгоградцем в его квартире

Молодой иностранец зверски расправился с волгоградцем в его квартире
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Следователи завершили работу над уголовным делом.

Сегодня, 9 августа, стало известно, что СК РФ по Волгоградской области завершил расследование уголовного дела в отношении 26-летнего иностранца. Его обвиняют в убийстве волгоградца.

По информации пресс-службы СКР по региону, в феврале этого года в квартире дома на улице Глазкова Центрального района было найдено тело 29-летнего мужчины, оно имело множественные проникающие ранения. Следователям территориального подразделения СКР совместно с оперативниками полиции удалось вскоре задержать иностранца, причастного к убийству.

- Следствие установило, что 19 февраля нынешнего года обвиняемый, отдыхая в кафе в центре Волгограда, свёл знакомство со своей будущей жертвой - 29-летним местным жителем. Домой к волгоградцу они направились вдвоём. В квартире на улице Глазкова у мужчин возник конфликт. Иностранец схватил нож и стал наносить им удары по телу хозяина квартиры: на теле погибшего криминалисты обнаружили не менее восьми ран. С места преступления обвиняемый скрылся, забрав мусор и своё орудие. Уже спустя сутки его задержали по месту жительства. Следователи обнаружили в его комнате одежду со следами крови убитого, его вещи, рукоятку от ножа, которым убийца нанёс смертельные ранения.

Расследование завершилось. Прокуратура Центрального района утвердила обвинение, дело направлено в суд. Обвиняемый находится под стражей. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:30, Образование

Очередной «Вагон знаний» прибыл в Волгоград 11 октября

07:50, Происшествия

Неизвестный сбил пешехода и скрылся с места ДТП в Волгограде

07:10, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 12 октября

02:45, Общество

Если заболел в отпуске: инструкция, что делать

01:10, Общество

Что можно и нельзя делать 12 октября, чтобы не знать бед

11 Окт, Общество

Дожди и штормовой ветер ждут волгоградцев 12 октября

11 Окт, Происшествия

Лодка с рыбаками перевернулась под Волгоградом, один из них утонул

11 Окт, Спорт

Велопробег без объяснения причин отменили в Урюпинске

11 Окт, Общество

В Волгограде в школе и детсаду идет подготовка к ремонту после атаки БПЛА

11 Окт, Общество

Три погодные угрозы нависли над Волгоградской областью

11 Окт, Транспорт

В Волгограде пустят дополнительные электрички в день матча «Ротора» и «Черноморца»

11 Окт, ЖКХ

Десятки домов обесточат в Волгограде 12 октября

11 Окт, Общество

В Волгограде пожарные покорили 27-этажный небоскреб

11 Окт, Криминал

16-летнего уличного грабителя задержали в Волгограде

11 Окт, Общество

В Волгограде вспоминают известного диктора Ольгу Парамонову

11 Окт, Культура

В Волгограде открылась межрегиональная выставка молодых художников

11 Окт, Общество
Фото: Администрация Волгограда

Владимир Марченко провел совещание в Красноармейском районе после атаки БПЛА

11 Окт, Происшествия

Под Волгоградом иномарка наехала на лошадь, есть пострадавшая

11 Окт, Экономика

Кому из волгоградцев повысят пенсию в ноябре

11 Окт, Общество

Циклон «Барбара» принесет в Волгоград экстремальные дожди

Календарь