16+
Криминал

Молодому наркосбытчику в Волгограде огласили суровый приговор

Молодому наркосбытчику в Волгограде огласили суровый приговор
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

К преступной деятельности осужденный привлекал подростков.

Приговор огласил Краснооктябрьский районный суд. Двадцатилетний волгоградец признан виновным в преступлении, попадающем под статьи УК РФ - покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере, а также вовлечение несовершеннолетнего в преступную группу и в совершение особо тяжкого преступления. Также мужчине суд вменил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере.

Прокуратура Волгограда поддержала гособвинение.

Суд установил, летом 2019 года 20-летний волгоградец через интернет договорился с сообщником о распространении наркотических веществ. В обязанности второго лица входили получение оптовых партий наркотиков, а также раскладка их по тайникам с дальнейшей реализацией.

За денежное вознаграждение подсудимый договорился со знакомыми подростками наблюдать за окружающей обстановкой, пока он устраивал наркозакладку в один из дней .

Молодого человека задержали правоохранители. Они изъяли у наркосбытчика тяжелые синтетические наркотики.

Стоит отметить, что свою вину фигурант уголовного дела признал в полном объеме.

Суд приговорил его к наказанию в виде 7 лет 2 месяцев лишения свободы. Отбывать срок он будет в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу пока не вступил. Уголовное дело в отношении сообщника осужденного выделено в отдельное производство и находится на стадии расследования.

Уголовное дело в отношении подростков 14 и 15 лет, вовлеченных в преступный сговор, не возбуждалось, так как они не достигли возраста привлечения к уголовной ответственности.

Однако в отношении них материалы направлены в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

00:35, Общество

В зоне СВО погиб Максим Гриценко из Волгоградской области

21 Янв, Общество

Волгоградцев ожидает до -18 градусов 22 января

21 Янв, Происшествия

Около 2,8 миллионов рублей семейная пара отдала мошенникам в Волгограде

21 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали о вредных и полезных перекусах

21 Янв, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 22 января

21 Янв, Происшествия

На юге Волгограда горел частный дом

21 Янв, Культура

В районных центрах Волгоградской области открываются передвижные выставки

21 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали о возможной отмене комиссии при переводе денег родственникам

21 Янв, Общество

Сотрудники ДПС проводят проверки на дорогах около торговых центров Волгограда

21 Янв, Общество

В Волжском почтили память Героя Советского Союза генерал-лейтенанта Дмитрия Карбышева

21 Янв, Общество

Во время Крещенских купаний волгоградцам напомнили правила безопасности на воде зимой

21 Янв, Происшествия

В Волгограде мужчина украл украшение у бывшей жены и продал его

21 Янв, Общество

Народные приметы на 22 января: запреты и знаки погоды Филиппова дня

21 Янв, Общество

Волгоградская полиция показала студентам умных собак

21 Янв, Общество

В Волгоградской области проходит финал первых военно-спортивных фиджитал-игр

21 Янв, Спорт

Серебро и две бронзы завоевали волгоградские тхэквондистки

21 Янв, Здоровье

В Волгограде врачи сохранили пациентке обе почки при лечении рака

21 Янв, ЖКХ
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Блочно-модульные котельные построят в двух районах Волгограда

21 Янв, Транспорт

4 млн пассажиров выбрали электрички Волгоградской области

21 Янв, Общество

Ромбовидный парад планет произойдет вечером 21 января

Календарь