16+
Криминал

Молодому наркосбытчику в Волгограде огласили суровый приговор

Молодому наркосбытчику в Волгограде огласили суровый приговор
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

К преступной деятельности осужденный привлекал подростков.

Приговор огласил Краснооктябрьский районный суд. Двадцатилетний волгоградец признан виновным в преступлении, попадающем под статьи УК РФ - покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере, а также вовлечение несовершеннолетнего в преступную группу и в совершение особо тяжкого преступления. Также мужчине суд вменил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере.

Прокуратура Волгограда поддержала гособвинение.

Суд установил, летом 2019 года 20-летний волгоградец через интернет договорился с сообщником о распространении наркотических веществ. В обязанности второго лица входили получение оптовых партий наркотиков, а также раскладка их по тайникам с дальнейшей реализацией.

За денежное вознаграждение подсудимый договорился со знакомыми подростками наблюдать за окружающей обстановкой, пока он устраивал наркозакладку в один из дней .

Молодого человека задержали правоохранители. Они изъяли у наркосбытчика тяжелые синтетические наркотики.

Стоит отметить, что свою вину фигурант уголовного дела признал в полном объеме.

Суд приговорил его к наказанию в виде 7 лет 2 месяцев лишения свободы. Отбывать срок он будет в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу пока не вступил. Уголовное дело в отношении сообщника осужденного выделено в отдельное производство и находится на стадии расследования.

Уголовное дело в отношении подростков 14 и 15 лет, вовлеченных в преступный сговор, не возбуждалось, так как они не достигли возраста привлечения к уголовной ответственности.

Однако в отношении них материалы направлены в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:15, Происшествия

На автотрассе под Волгоградом погиб водитель

03:20, ЖКХ

В Волгоградском регионе пресечено хищение 1,8 млн кВтч электроэнергии

02:10, Общество

Что запрещается 1 февраля, чтобы не согрешить

31 Янв, Общество

1 февраля в Волгоградскую область вернутся морозы

31 Янв, Общество

Выплаты по больничному листу для волгоградцев стали больше

31 Янв, Происшествия

В Волгограде пешеход попала под трамвай

31 Янв, Общество

О длинных выходных в 2026 году напомнили волгоградцам

31 Янв, Происшествия

В Волгограде 31 января загорелся грузовой автомобиль

31 Янв, Криминал

В Волгоградской области медсестра похитила у инвалида 300 тыс. рублей

31 Янв, Происшествия

Легковой автомобиль намотало на столб рядом с Волгоградом

31 Янв, Общество

Следователь пришел в военный госпиталь Волгоградской области для разговора

31 Янв, ЖКХ

В Волгоградской области пресекли хищение 1,8 млн кВтч электроэнергии

31 Янв, Происшествия

В Волгоградской области произошло ДТП с участием поезда

31 Янв, Общество

В Волжском устроили зимнее купание в реке

31 Янв, Происшествия

Мошенники лишили средств 27-летнюю волгоградку

31 Янв, Происшествия

В Волгоградской области задержаны двое за хранение "запрещенки"

31 Янв, Общество

Макарьев день: что нельзя делать 1 февраля категорически

31 Янв, Происшествия

Смертельная авария произошла в Волгоградской области

31 Янв, Происшествия

21-летнюю волгоградку, занимавшуюся нехорошим, задержали

31 Янв, Здоровье

На прием к врачу волгоградцы могут записаться через MAX

Календарь