16+
Криминал

Мишуру осудили на 8 лет за ограбление престарелого волжанина

Его пособники отправятся за решетку на 7 и 8 лет в колонию строгого режима.

Волгоградский областной суд оставил без изменения приговор Волжского городского суда трем разбойникам: Валову, Алехину и Мишуре – за нападение на престарелого волжанина в его квартире и похищение у него денег и мобильника. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на суд, мужчины так и не признали свою вину, несмотря на неопровержимые доказательства.

Преступники заранее четко распланировали дерзкое ограбление. Жертва нападения жила по соседству с матерью одного из разбойников – ее сын по фамилии Мишура и отправился отвлекать женщину от шума на лестнице и за стеной. Двое других нападавших ворвались в квартиру пожилого волжанина, сильно избили его и вынесли из дома 6,3 тысячи рублей и сотовый телефон стоимостью всего 2,5 тысячи рублей. На место хранения денег и мобильника своим приятелям указал именно Мишура, поэтому они действовали максимально быстро, после чего пустились наутек.

На суде Мишура утверждал, что он с друзьями не договаривался о разбое, а только лишь предложил тихонько выкрасть ценности из квартиры старика, а затем и вовсе «слился» и ушел в гости к матери. Впрочем, его увещевания не смягчили наказания – именно он вместе с Алехиным отправится за решетку на 8 лет. Чуть меньший срок получил третий участник ограбления, Валов. Отметим, что с приговором первой инстанции не согласились не только осужденные, но и прокуратура, требуя ужесточить наказание для угнетателей престарелых.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:30, Общество

В Волгоградской области простятся с бойцом СВО Александром Лупашко

23 Июл, Общество

Волгоградцев накрыл ураган с сильным ливнем и грозами

23 Июл, Общество

В Волгограде полицейским вручили государственные награды

23 Июл, Инфраструктура

В Волгограде на 60% готова новая подстанция скорой помощи

23 Июл, Происшествия

К волгоградскому аэропорту хотел проехать водитель с поддельным номером

23 Июл, Здоровье

Волгоградцев может ожидать новый вариант короновируса

23 Июл, ЖКХ

Складировать отходы волгоградцев с 1 сентября обяжут по-новому

23 Июл, Криминал

В Волгограде гендиректор фирмы "забыл" заплатить зарплату сотрудникам

23 Июл, Общество

Фестиваль колокольного звона пройдет в Дубовке под Волгоградом

23 Июл, Общество

В Волгоградской области развивается сеть госпабликов

23 Июл, Криминал

В Волгограде водитель отправился в СИЗО за управление машиной без прав

23 Июл, Общество

Что строго запрещено 24 июля, чтобы не навлечь беду

23 Июл, Транспорт

В Волжском ограничат движение автотранспорта по некоторым улицам

23 Июл, Общество

Волгоградский невролог назвала простые правила защиты мозга от старения

23 Июл, Общество

Почти 14 тыс. тонн ранней капусты собрали с полей Волгоградской области

23 Июл, Спорт

Футбольные выходные в Волгограде: матчи «Ротора-М» и «Ротора-2»

23 Июл, Криминал

В Волгоградской области задержали мужчину, который незаконно хранил наркотики

23 Июл, Здоровье

Что делать, если в поликлинике нет врача нужной специальности, рассказали волгоградцам

23 Июл, Общество

В зону СВО из Волгоградской области направили машины и мотоциклы

23 Июл, Необычное

С участником СВО Сергеем Кемайкиным простятся под Волгоградом

Календарь