16+
Криминал

Мать, истязавшую дочь-инвалида, будут судить в Волгоградской области

Мать, истязавшую дочь-инвалида, будут судить в Волгоградской области
Фото: Павел Мирошкин/"Городские вести"

33-летняя женщина обвиняется в жестоком обращении с ребенком.

В мировой суд города-спутника Волжского Волгоградской области направлены материалы уголовного дела, фигурантом которого стала 33-летняя женщина. Она обвиняется в неисполнении родительских обязанностей и в жестоком обращении с дочерью-инвалидом.

Журналисты "Городских вестей" узнали, что у волгоградки на воспитании находились четверо детей, в их числе и 16-летняя дочь с ограниченными возможностями здоровья. Об этой резонансной ситуации издание уже рассказывало - девочка нередко оставалась одна без еды и лекарств.

С 17 февраля и по 29 марта девочка на много дней осталась в квартире совершенно одна. Мать, получившая пособие на детей, забрала деньги на спиртное и буквально пропадала днями и ночами. Из еды у ее дочери-инвалида были лишь буханка хлеба и несколько пакетов лапши быстрого приготовления. Открыв балкон, она стала кричать о помощи. Ее услышали люди, проходившие по улице, которые сообщили о произошедшем в полицию.

- Мать систематически била и оскорбляла дочь, которая в силу своего возраста, физического и психического развития не могла оказать ей какого-либо сопротивления, - прокомментировали в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области. - Свою вину в содеянном женщина полностью признала. Имеющихся доказательств достаточно для утверждения обвинительного заключения.

Санкция статьи УК РФ, по которой будут судить нерадивую мать, предусматривает лишение свободы на срок до 3 лет. Известно, что женщина уже лишена родительских прав в отношении трех малолетних детей - все они переданы на воспитание их отцам. 16-летняя девочка-инвалид взята под опеку бабушкой.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:59, Общество

19 ноября волгоградцев могут ожидать порывы ветра до 20 м/с

20:35, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 19 ноября

20:22, Общество

В Волгоградской области будут бороться с ИКТ-мошенничеством в учебных заведениях

19:56, Общество

Волгоградская прокуратура проводит проверку качества водоснабжения по просьбе жильцов домов

19:35, Инфраструктура

В Волгограде объявили аукцион на разработку проектной документации по ремонту моста через ВДСК

19:15, Общество

Под Волгоградом потушили условный пожар на предприятии

18:50, Общество

Более 20 Дедов Морозов прошли парадом в волгоградском ЦПКиО

18:30, Происшествия

Волгоградца оштрафовали за оскорбления в здании суда

18:15, Общество

Закон о введении специального налогового режима принят в Волгоградской области

18:00, Общество

Winter Fest в Волгограде: зимний фестиваль на льду стартует 1 декабря

17:43, Общество

Народные приметы на 19 ноября: что ждет в день Павла Ледостава

17:43, Общество

Волгоградские аграрии готовятся к весенней посевной кампании

17:36, Общество

Елена Береговая стала главой Камышинского района

17:23, Происшествия

В Камышине задержали мужчину с тушами косули и ружьем

17:16, Происшествия

Смертельное ДТП произошло в Дубовском районе под Волгоградом

17:12, Общество

В Волгограде рассказали, кому положена 13-я зарплата

17:02, Криминал

Санчеса депортируют из РФ за отказ от медосвидетельствования в Волгограде

16:48, Общество

Из Волгограда отправили 149 теплоходов с продукцией на экспорт

16:30, Криминал

Трое юных хулиганов избили двух мужчин в Михайловке

16:26, Общество

Волгоградцам назвали самый выгодный месяц для отпуска в 2026 году

Календарь