16+
Криминал

Масштабы поражают: ещё 8 жителей региона стали жертвами мошенников

Доверчивые граждане лишаются десятков, а то и сотен тысяч рублей.

В последние дни резко возросло количество случаев мошенничества в Волгоградской области. Как сообщает пресс-служба областного главка МВД, только за последние сутки пострадали 8 человек.

Больше всего денег потерял 36-летний житель Николаевского района. Его по соцсети уговорили принять участие в торговле акциями, и почти три недели он перечислял деньги на специальный счёт. В общей сложности сумма составила 140 тысяч рублей, и только спустя 20 дней, так и не дождавшись прибыли от инвестиций, мужчина обратился в полицию.

44-летняя жительница Михайловки решила заказать телефон через Интернет и заранее его оплатила, откликнувшись на объявление в Сети. Гаджета она не дождалась, а вот 20 тысяч рублей лишилась.

В Дзержинском районе 70-летний пенсионер, купившись на якобы зачисленные на его карту бонусные рубли (со слов позвонившего незнакомца), сообщил данные карты для активации этих бонусов. В результате с его карты списали 24 тысячи рублей.

Жительница Тракторозаводского района и две волжанки сами назвали мошенникам данные своей карты, думая, что разговаривают с сотрудником банка. С их карт списали от 10 до 69 тысяч рублей.

Впрочем, в двух случаях потенциальным жертвам всё-таки удалось избежать обмана. Так, 48-летняя жительница Центрального района не попалась на удочку лжеработника банка, который по старой схеме пытался узнать данные её карты для якобы предотвращения взлома. А 55-летний главврач больницы в Красноармейском районе сообщил в полицию после звонка от неизвестного, который представился сотрудником облздрава, сообщил о готовящейся проверке со стороны федерального ведомства и предложил для положительного исхода перечислить на специальный счёт 100 тысяч рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:50, Общество

Что нельзя делать 13 сентября, на Куприянов день

02:25, Происшествия

Под Волгоградом в пожаре погибла женщина

00:35, Общество

Волгоградцев ожидает прохлада 13 сентября

12 Сен, Общество

МЧС предупреждают волгоградцев о высокой пожароопасности 13 сентября

12 Сен, Общество

Волгоградская испытательная пожарная лаборатория стала лучшей в ЮФО

12 Сен, Общество

Молодежный блог-тур по Волгоградской области открывает новый сезон

12 Сен, Культура

Волгоградская «Царицынская опера» выступит на сцене в Ижевске

12 Сен, Происшествия

Под Волгоградом в пожаре погибли два теленка

12 Сен, Общество

В Волгограде составили протокол на гостью из Смоленска за хулиганство

12 Сен, Общество

В Волгоградской области стало меньше происшествий на воде

12 Сен, Общество

В Волгограде День танкиста отметили у музея-заповедника «Сталинградская битва»

12 Сен, Происшествия

В Волгоградской области из-за гибели электромонтера возбудили уголовное дело

12 Сен, Криминал

В Волгоградской области поймали 46-летнего вора украшений

12 Сен, Общество

«Нам этот мир завещано беречь»: в Волгограде прошел фестиваль по противодействию терроризму и экстремизму

12 Сен, Общество

Хлебопекарные предприятия Волгоградской области наращивают производство

12 Сен, Политика

13 сентября волгоградцев ждут на избирательных участках

12 Сен, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде определят лучшего водителя трамвая России

12 Сен, ЖКХ

Еще две компании в Волгограде получили лицензии на управление домами

12 Сен, Инфраструктура

В отдаленном хуторе Волгоградской области появилась площадка для ГТО

12 Сен, Общество

Волгоградцев зовут на субботник вдоль берега Волги

Календарь