16+
Криминал

Лжесотрудники банков обманывают волгоградцев

Лжесотрудники банков обманывают волгоградцев
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Мошенники звонят людям от лица служащих кредитных организаций.

Представившись сотрудниками банка, мошенники говорят о том, что их банковская карта якобы блокирована, или о том, что с ней произведены подозрительные операции. Взволнованные граждане отвечают на вопросы и попадаются на удочку: называют персональные данные. После этого мошенники легко снимают средства с банковских карт.

Так, 57-летней жительнице Ворошиловского района позвонил мужчина, представился банковским работником. И сообщил, что ее счет взломан. Затем он потребовал сообщить ему цифры с обратной стороны карты. После этого со счета "испарились" 90 тысяч рублей. Еще одна жительница района 60 лет, поверив телефонному мошеннику, осталась без 76 тысяч рублей. Более 10 тысяч рублей потеряла и 73-летняя учительница из Дзержинского района.

Попадают в преступные сети и молодые граждане. Так, 24-летний охранник из Красноармейского района потерял 33 тысячи рублей. А вот 44-летняя жительница Дзержинского района смогла противостоять аферистам. Свои данные она по телефону незнакомцу не сообщила, а позвонила в полицию.

Как сообщили в ГУ МВД по Волгоградской области, по всем фактам мошеннических действий проводят оперативно-розыскные мероприятия.

ГУ МВД по региону напоминает, что нужно быть бдительными, общаясь с незнакомыми людьми. И ни в коем случае нельзя сообщать им личные данные!

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:15, Общество

Под Волгоградом простились с участником СВО Алексеем Двужиловым

25 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают о метелях и сильном снеге 26 декабря

25 Дек, Происшествия

За двое суток волгоградские пожарные потушили два вспыхнувших мотора автомобилей

25 Дек, Общество

Дед Мороз и Снегурочка встретят волгоградцев на пригородном вокзале Волгоград-1

25 Дек, Общество

Волгоградцы подали около 4 млн обращений через Госуслуги

25 Дек, ЖКХ

Два района Волгограда останутся без света 26 декабря

25 Дек, Происшествия

До 4 лет тюрьмы грозит мужчине, вырубившему клены под Волгоградом

25 Дек, Общество

В Волго-Ахтубинской пойме незаконно отдали земли под строительство дач

25 Дек, Спорт

В Волгограде подвели спортивные итоги 2025 года

25 Дек, Криминал

Под Волгоградом мужчина потратил 600 тыс. рублей на несуществующий автомобиль

25 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают о фейковых билетах на стендапы

25 Дек, Происшествия

В Волжском студентку пытались обмануть на 190 тысяч рублей

25 Дек, Общество

Самые неудачные новогодние подарки назвали волгоградцы

25 Дек, Общество

Нагрузку на волгоградских полицейских, занимающихся профилактикой преступности, снизили

25 Дек, Здоровье

Волгоградские медучреждения переходят на особый режим работы в праздники

25 Дек, Общество

Метель и морозы до -22 градусов надвигаются на Волгоград

25 Дек, Общество

В ЦПКиО Волгограда лежит 15-сантиметровый слой снега

25 Дек, Общество

Как вести себя вблизи железной дороги, напомнили волгоградцам

25 Дек, Общество

Волгоградцы узнали, пропадут ли сообщения в WhatsApp*

25 Дек, Общество

Волгоградского овощевода освободили от уплаты более 4,5 млн рублей за выброшенные огурцы

Календарь