16+
Криминал

Лжеработники банка за сутки похитили у волгоградцев 500 тысяч рублей

Лжеработники банка за сутки похитили у волгоградцев 500 тысяч рублей
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Люди продолжают доверять мошенникам.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области, за минувшие 24 часа лжеработники банковских учреждений обманным путем завладели суммой в 563 тысячи рублей. На уловки аферистов попались 6 жителей Волгоградской области.

Одной из жертв стала 79-летняя пенсионерка из Красноармейского района Волгограда. Она обратилась отдел полиции № 8 с заявлением, что в отношении нее были совершены мошеннические действия. По словам пожилой женщины, ей на сотовый телефон позвонили с незнакомого номера. Приятный голос принадлежал якобы работнику отдела по борьбе с хищением денежных средств.

В ходе беседы опытный злоумышленник уговорил пенсионерку перевести на безопасный счет 260 тысяч рублей. Аналогичный случай зафиксирован в городе Волжском, где 44-летний мужчина перечислил неизвестным ему людям 78 тысяч рублей.

Практически в идентичную ситуацию попала 43-летняя работница птицефабрики из Ленинского района Волгоградской области. Мошенник убедил женщину скачать на свой смартфон специальную программу, после чего она недосчиталась 27 тысяч рублей.

48-летний ландшафтный дизайнер из Дзержинского района, лишился суммы, превышающей 77 тысяч рублей. Свои персональные данные сообщила неизвестным 51-летняя парикмахер из южного района города. После окончания разговора почти 44 тысячи рублей были переведены на неустановленный счёт. В Жирновском районе 51-летняя учительница аналогично потеряла 77 тысяч рублей.

ГУ МВД по Волгоградской области напоминает волгоградцам о правилах безопасности при общении с незнакомцами, как в реальном времени, так и в онлайн-пространстве. При странных сообщениях или звонках не впадайте в панику и не спешите диктовать свою личную информацию совершенно посторонним людям, кем бы они ни представлялись. Всегда проверяйте всю поступающую к вам информацию и ищите логическую составляющую в ходе разговора.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о метелях и сильном снеге 26 декабря

20:54, Происшествия

За двое суток волгоградские пожарные потушили два вспыхнувших мотора автомобилей

20:27, Общество

Дед Мороз и Снегурочка встретят волгоградцев на пригородном вокзале Волгоград-1

19:59, Общество

Волгоградцы подали около 4 млн обращений через Госуслуги

19:45, ЖКХ

Два района Волгограда останутся без света 26 декабря

19:25, Происшествия

До 4 лет тюрьмы грозит мужчине, вырубившему клены под Волгоградом

19:10, Общество

В Волго-Ахтубинской пойме незаконно отдали земли под строительство дач

18:45, Спорт

В Волгограде подвели спортивные итоги 2025 года

18:26, Криминал

Под Волгоградом мужчина потратил 600 тыс. рублей на несуществующий автомобиль

18:07, Общество

Волгоградцев предупреждают о фейковых билетах на стендапы

17:57, Происшествия

В Волжском студентку пытались обмануть на 190 тысяч рублей

17:50, Общество

Самые неудачные новогодние подарки назвали волгоградцы

17:47, Общество

Нагрузку на волгоградских полицейских, занимающихся профилактикой преступности, снизили

17:47, Здоровье

Волгоградские медучреждения переходят на особый режим работы в праздники

17:41, Общество

Метель и морозы до -22 градусов надвигаются на Волгоград

17:28, Общество

В ЦПКиО Волгограда лежит 15-сантиметровый слой снега

17:14, Общество

Как вести себя вблизи железной дороги, напомнили волгоградцам

17:12, Общество

Волгоградцы узнали, пропадут ли сообщения в WhatsApp*

17:10, Общество

Волгоградского овощевода освободили от уплаты более 4,5 млн рублей за выброшенные огурцы

16:59, Общество

T2 подводит итоги 2025 года

Календарь