16+
Криминал

Лжеработники банка похитили у волгоградцев почти миллион рублей

Лжеработники банка похитили у волгоградцев почти миллион рублей
Фото: ГУ МВД по Волгоградской области

Самым бдительным оказался 59-летний пенсионер, который рассказал о мошенниках полиции.

Схема, по которой мошенники обманывают жителей региона, простая и далеко не новая. Аферисты звонят, представляясь сотрудниками службы безопасности банка, сообщают о подозрительной активности в личном кабинете, запрашивают персональные сведения карты, после чего переводят сбережения себе на счет.

Только за последние сутки полиция в Волгоградской области зарегистрировала 8 заявлений о фактах мошенничеств от жителей области. В общей сумме аферисты похитили у граждан 922 тысячи рублей.

В Иловлинском районе у 47-летнего охранника мошенник под предлогом отмены незаконного списания денежных средств украл 250 тысяч рублей. Лжеработник банка во время телефонного разговора, разузнал персональные данные пластиковой карты охранника, оформил кредит на потерпевшего, а затем перевел деньги себе на счет. Похожая ситуация произошла во Фроловском районе. Там на 35-летнего местного жителя мошенник обманом оформил кредит в размере 190 тысяч рублей. С карты потерпевшего были списаны и личные деньги в сумме около 8 тысяч рублей. В тот же день в Волжском лжеработник банка убедил 44-летнего мужчину перевести 230 тысяч рублей на «безопасный счет» якобы во избежание несанкционированного списания средств. Точно так же после разговора с лжеработником банка 140 тысяч рублей лишился и другой 62-летний житель Волжского.

Пострадали от действий мошенников и другие жители региона. Ущерб от действий аферистов разных случаях составил от 14 до 49 тысяч рублей.

Лишь 59-летний пенсионер не позволил навесить на себя кредит и похитить деньги с карточки. О подозрительном телефонном разговоре он сообщил в полицию.

Полиция вновь предупреждает волгоградцев: Будьте предельно внимательны при общении с незнакомцами! Ни при каких обстоятельствах не сообщайте свои личные данные незнакомым лицам. Не позволяйте мошенникам себя обмануть!


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:21, Общество

Бензин и солярка подорожали за неделю в Волгограде

07:58, Происшествия

Бочаров: Обломки БПЛА выбили окна и повредили кровлю домов в Волгограде

07:43, Общество

На 4 часа вводился «Ковер» в аэропорту Волгограда 18 сентября

07:26, Общество

11 БПЛА уничтожено минувшей ночью в небе над Волгоградом

07:11, Общество

Что категорически нельзя делать 18 сентября, в день Захария и Елизаветы

06:42, Общество

Волгоградцы обсуждают новую схему призыва в армию

06:20, Образование

В Волгоградской области 42 класса ушли на дистант из-за простуды

04:10, Общество

Чего не стоит делать 18 сентября, на Кумохин день

02:45, Общество

Волгоградцев предупреждают о высокой пожароопасности 18 сентября

00:45, Образование

В волгоградском вузе увеличился спрос на медицинские специальности

17 Сен, Общество

18 сентября волгоградцы могут ожидать падение температуры до 0º

17 Сен, ЖКХ

Район Волгограда останется без света 18 сентября

17 Сен, Общество

В Волгограде потушили условный пожар на Волжской ГЭС

17 Сен, Культура

В Волгограде открылись Дни Московской консерватории

17 Сен, Здоровье

За два месяца в Волгоградской области выявили 12 случаев бруцеллеза

17 Сен, Общество

УЭБиПК Волгоградской области возглавил Дмитрий Дегтярев

17 Сен, Общество

Инвестпроект по строительству зернохранилища реализовали под Волгоградом

17 Сен, Происшествия

В Волгограде нашли школьников, избивших сверстника

17 Сен, Общество

Практика волгоградских соцучреждений стала одной из лучших на всероссийском конкурсе

17 Сен, Криминал

Кражу денег в поезде «Анапа – Уфа» раскрыли волгоградские полицейские

Календарь