16+
Криминал

Лжеброкеры похитили почти по миллиону рублей у двоих жителей региона

Лжеброкеры похитили почти по миллиону рублей у двоих жителей региона
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Они решили подзаработать на бирже по звонку незнакомца.

Шестеро жителей Волгоградской области пострадали от действий мошенников за минувшие сутки. Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, 26-летняя девушка из Урюпинского района поверила звонившему мошеннику, который представился банковским сотрудником, и установила программу якобы для блокировки списания денежных средств со счёта. На самом же деле у неё сразу после установки похитили более 120 тысяч рублей. По схожим схемам мошенники обманули 42-летнего и 32-летнего волгоградцев, причём последний лишился аж 400 тысяч рублей с лишним. Около 300 тысяч рублей аферисты списали со счёта доверчивого 54-летнего волжанина.

Но больше всего потеряли 37-летний житель Ольховского района и 51-летний камышанин, которые согласились на предложение поиграть на бирже, чтобы получить доход в виде процентов. Они некоторое время честно переводили незнакомцам деньги, а когда те перестали выходить на связь, поняли, что связались с мошенниками. На тот момент каждый перевёл аферистам порядка 900 тысяч рублей.

В полиции в очередной раз призывают быть бдительными и ни при каких условиях не устанавливать никаких приложений по просьбе банковских сотрудников и не называть личные данные своего счёта или карты – такую информацию настоящие работники банка запрашивать не имеют права.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

7 Авг, Общество

В Волгограде снова выросли цены на бензин

7 Авг, Бизнес

В Волгоградской области награды получили лучшие экспортеры ЮФО

7 Авг, Общество

В Волгоградской области состоялась акция «Остановим огонь вместе»

7 Авг, Общество

Волгоградцы делятся опытом инвестиционного развития с коллегами из ЛНР

7 Авг, Общество

Волгоградцев 8 августа ожидает сильнейшая магнитная буря

7 Авг, Общество

Волгоградцев ожидает массовое отключение света 8 августа

7 Авг, Здоровье

В Волгоградской области выявили 5 случаев бруцеллеза

7 Авг, Образование

С 1 сентября в Волгограде новые правила приема в вузы

7 Авг, Общество

Китаец первым опробовал экстремальный аттракцион в Волгограде

7 Авг, Культура

В музее Волгограда 10 августа прозвучат ретромотивы

7 Авг, Общество

Дом печати в Волгограде возрождается после 10 лет забвения

7 Авг, Криминал

Волгоградку подозревают в афере с соцвыплатами на сумму более 2,5 млн рублей

7 Авг, Происшествия

Иномарка сбила подростка на электросамокате в Волгограде

7 Авг, Общество

В Волгоградской области продлили ограничение для посещения лесов

7 Авг, Общество

Волгоградцу суд оставил право на получение выплат за погибшего в зоне СВО сына

7 Авг, Общество

В Волгограде похолодает на выходных

7 Авг, Здоровье

Когда и как отлучать ребенка от груди, рассказала врач Анна Руденко

7 Авг, Криминал

5 млн рублей задолжало семи работникам волгоградское предприятие

7 Авг, Общество

Больничный в Волгограде: сколько платят и как считают

7 Авг, Общество

Где отдохнуть в августе и сентябре, рассказали волгоградцам

Календарь