16+
Криминал

Компанию в Волгограде уличили в сговоре на торгах на медоборудование

4 Сен 13:25
Компанию в Волгограде уличили в сговоре на торгах на медоборудование
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Руководитель заплатит штраф в размере 40 тысяч рублей.

По инициативе прокуратуры в Волгограде коммерсант привлечен к ответственности за участие в картельном сговоре.

В пресс-службе регионального надзорного ведомства журналисты "Городских вестей" узнали, что прокуратура Краснооктябрьского района города провела проверку соблюдения антимонопольного законодательства при заключении и исполнении государственных и муниципальных контрактов. В ходе проверки были выявлены нарушения в деятельности ООО "Витра".

- Установлено, что организация нарушила требования антимонопольного законодательства и законодательства о защите конкуренции путем заключения и участия в антиконкурентном соглашении, - пояснила Оксана Черединина, старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ. - Это соглашение привело к поддержанию цен на торгах и ограничению конкуренции.

ООО "Витра" с подконтрольными хозяйствующими субъектами приняло участие в 18 торговых процедурах на заключение государственных контрактов на покупку изделий медицинского назначения. По результатам проведения торговых процедур победителями становились участники выявленного антиконкурентного соглашения.

По итогам проверки прокуратурой Краснооктябрьского района Волгограда в отношении директора ООО «Витра» возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.32 КоАП РФ. Статья предусматривает ответственность за заключение хозяйствующим субъектом соглашения, признанного картелем.

Постановлением управления федеральной антимонопольной службы по Волгоградской области руководитель организации привлечен к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:59, Общество

Волгоградцев ожидает туманная погода 31 октября

20:40, Общество

В Волгограде ищут 43-летнего мужчину

20:16, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 31 октября

19:56, Криминал

В Волгограде задержали женщину, которая пыталась сбыть наркотики

19:35, Общество

Межведомственные учения по ликвидации ЧС продолжаются в Волгоградской области

19:15, Криминал

В Волгограде поймали 16-летнего угонщика «Мерседеса»

18:55, Инфраструктура

Новые объекты здравоохранения строят в селах Волгоградской области

18:35, Происшествия

В Волгограде возбудили уголовное дело из-за гибели в ДТП двух подростков

18:15, Общество

Волгоградская область передала в зону СВО автомобили и комплекты техники

17:59, Общество

Волгоградцы перестали верить в скидки на «Черную пятницу»

17:50, Общество

Мужчина поджег свой мотоцикл, сопротивляясь полиции под Волгоградом

17:44, Общество

Тогда уже шел снег: сравниваем погоду в Волгограде в начале ноября в 2024 и 2025 годах

17:40, Криминал

Под Волгоградом пенсионерка отдала мошенникам более полумиллиона рублей

17:24, Транспорт

Трамвай №11 временно изменил маршрут из-за ДТП в Волгограде

17:19, Происшествия

Ford сбил пешехода под Волгоградом

17:06, Бизнес

Ресторан и СК «Прайд» продают за полмиллиарда рублей в Волгограде

16:38, Происшествия

Камышанин Евгений Акименко погиб на СВО

16:20, Происшествия

Что известно о пострадавших в смертельном ДТП на юге Волгограда

16:12, Необычное

«Бобровую Луну» увидят волгоградцы 5 ноября

15:59, Общество

Т2 запускает бесплатную безлимитную связь для абонентов, переходящих со своим номером от другого оператора

Календарь