16+
Криминал

Кассация оставила в силе приговоры застройщикам ЖК «Парк Европейский» в Волгограде

17 Апр 20:00
Кассация оставила в силе приговоры застройщикам ЖК «Парк Европейский» в Волгограде
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Об этом сообщает Волгоградская областная прокуратура.

Четвертый кассационный суд общей юрисдикции в Краснодаре оставил в силе приговор Ворошиловского районного суда Волгограда, вынесенный строительной компании за злоупотребление полномочиями и присвоение средств дольщиков ЖК «Парк Европейский».

Суд установил, что с декабря 2012 года по апрель 2017 года фигуранты уголовного дела - гендиректор ООО «Орион» Евгений Карпушов и фактический куратор строительства ЖК Федор Кифишин организовали использование поступивших от граждан - участников долевого строительства денежных средств на финансирование других проектов, не связанных со строительством «Парка Европейский». Недостроенными оказались 13 домов, а без квартир – 1390 дольщиков. Материальный ущерб дольщикам был оценен на сумму более 304 млн рублей.

Суд первой инстанции приговорил Кифишина к пяти годам и 10 месяцам исправительной колонии общего режима с лишением на три года права заниматься деятельностью, связанной с выполнением организационно-распорядительных и административно - хозяйственных функций в коммерческих организациях. Карпушова осудили на четыре года колонии общего режима с аналогичным дополнительным наказанием сроком на оди год, сообщает пресс-служба Волгоградской облпрокуратуры.

Решение суда Ворошиловского района Волгограда не понравилось осужденным и они попытались его обжаловать. Однако, сегодня, 17 апреля, суд кассационной инстанции оставил постановленные по уголовному делу судебные акты без изменения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

25 Окт, Общество

Волгоградцев ждут туманы и дожди 26 октября

25 Окт, Общество

Волгоградские полицейские встретились со студентами ВолгГТУ

25 Окт, ЖКХ

В Волгограде один район останется без света 26 октября

25 Окт, Общество

В Волгограде чествовали сотрудников регионального ГУ ФССП России

25 Окт, Общество

Чего не стоит делать 26 октября, чтобы не стать жертвой обмана

25 Окт, Общество

В Волгоград прибыл «Вагон знаний» со школьниками из Уфы и Саранска

25 Окт, Транспорт

В Волгограде из-за ДТП меняли маршрут трамвая №2

25 Окт, Криминал

Под Волгоградом пенсионерка отдала мошенникам деньги на «проверку» подлинности

25 Окт, Общество

Губернатор Андрей Бочаров провел совещание по формированию бюджета

25 Окт, Общество

Волгоград включили сразу в два рейтинга популярности у путешественников

25 Окт, Благоустройство

В ЦПКиО Волгограда обсудили вопросы развития парка

25 Окт, Общество

В волгоградском ЦПКиО пройдет всероссийский фестиваль русской кухни 4 ноября

25 Окт, Общество

Волгоградцам рассказали, как увеличить размер пенсии за стаж до 1997 года

25 Окт, Транспорт

Аэропорт Волгограда переходит на осенне-зимний режим работы

25 Окт, Криминал

В Волгограде поймали молодых угонщиков автомобиля

25 Окт, Общество

В Волгоградской области предупреждают о сильном ветре

25 Окт, Происшествия

Прокуратура взяла на контроль проверку гибели 4 человек в ДТП под Волгоградом

25 Окт, Происшествия

В Волгограде в ДТП пострадал 17-летний мотоциклист

25 Окт, Здоровье

Волгоградцам рассказали о способах профилактики и защиты от сибирской язвы

25 Окт, Общество

Единый контакт-центр Волгоградской области обработал 29 тыс. обращений

Календарь