16+
Криминал

Избила молотком и бросила в яму: волгоградке дали 8 лет за убийство матери

Избила молотком и бросила в яму: волгоградке дали 8 лет за убийство матери
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Собранные Иловлинским межрайонным следственным отделом доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении жительницы села Ольховка Ольховского района Волгоградской области.

Ранее "Городские вести" сообщали, что 13 июня этого года в селе Ольховка Ольховского района Волгоградской области 30-летняя дочь разругалась со своей 52-летней матерью. Молодая женщина была пьяна. В какой-то момент во время конфликта она схватила во дворе молоток и несколько раз ударила им мать по голове. На этом жестокая женщина не остановилась и стала душить потерпевшую. Затем она бросила тело матери в выкопанную яму и засыпала землей.

Пенсионерка скончалась в результате механической асфиксии от попадания почвы в дыхательные пути.

- При этом невольным свидетелем расправы стал спрятавшийся во дворе 10-летний сын осужденной, - прокомментировали в прокуратуре Волгоградской области.

Затем женщина рассказала о случившемся своему сожителю. Он, шокированный услышанным, тут же отправился в отдел полиции и рассказал все, что знал. Вину в содеянном женщина полностью признала, объяснив свое поведение состоянием алкогольного опьянения и длительными неприязненными отношениями с матерью.

- Приговором суда виновной назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы, отбывать которые она будет в исправительной колонии общего режима, - сообщили "Городским вестям" в СУ СКР по Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:36, Происшествия

В доме на Туркменской в Волгограде заживо сгорел человек

13:27, Криминал

Волгоградца оштрафовали на 400 тыс. рублей за торговлю немаркированными сигаретами

13:22, Здоровье

В Волгограде ученые увеличили эффективность противоракового препарата в 8 раз

13:20, Транспорт

Новые дорожные знаки появятся в Волгограде в 2026 году

13:10, Общество

Знамение: что нельзя делать 10 декабря, чтобы избежать беды

12:55, Общество

Волгоградцы получат вознаграждение за сдачу незаконного оружия

12:46, Общество

Бюст участника СВО Даниила Ежова появился в музее Камышина

12:43, Здоровье

Центр рассеянного склероза открылся в Волгограде

12:39, Общество

Волгоград прощается с легендарным учителем Надеждой Московкиной

12:20, Общество

В Волгограде блогер Прокудин вышел на свободу и обратился к подписчикам

12:20, Происшествия

В Волгограде поезд насмерть сбил человека

12:19, Общество

Первый снег выпал в Камышине и Елани

12:03, Криминал

Облил дом бензином и вышел: волгоградец заживо спалил свою жену

12:01, Общество

Эксперты описали портрет типичного российского инвестора

11:47, Происшествия

Электропроводка устроила мощный пожар в Волгограде

11:42, Культура

Волгоград ждет «2025 свечей»: музыка Поттера оживет 18 декабря

11:40, Общество

24 беспилотника следят за состоянием лесов Волгоградской области

11:25, Происшествия

Девушка умерла после ДТП на юге Волгограда

11:22, Происшествия

Волгоградка на «семерке» устроила ДТП под Волгоградом

11:15, Общество

В Волгограде открывается ледовый каток «Лагуна»

Календарь