16+
Криминал

Итоги "Черной пятницы": мошенники обманули волгоградок при покупках через Интернет

Итоги "Черной пятницы": мошенники обманули волгоградок при покупках через Интернет
фото: Сергей Желтов/ "Городские вести"

Аферисты вновь сняли деньги с банковских карт жителей региона.

Жительница Советского района Волгограда пыталась продать гитару по объявлению в Интернете. Ей позвонил на указанный в объявлении номер незнакомец и попросил продиктовать данные карты якобы для того, чтобы перевести деньги за товар. Но вместо оплаты гитары аферист похитил со счета женщины 20 тысяч рублей.

Еще больше - 150 тысяч рублей - потеряла жительница Красноармейского района Волгограда. Она перевела деньги незнакомцу, который якобы являлся представителем интернет-магазина. Оплаченного товара женщина так и не дождалась; не вернули ей и деньги.

Жители Ворошиловского и Ленинского районов поверили звонившим им мошенникам, представившимся сотрудниками службы безопасности банка. По традиции аферисты сообщили жертвам, что их счета подверглись взлому, и попросили продиктовать все цифровые комбинации их карт. Люди поверили мошенникам и лишились более 300 тысяч рублей.

71-летнюю волжанку обманул незнакомец, который представился приятелем ее мужа и попросил одолжить 5000 рублей на ремонт машины. Женщина поверила ему, а спустя время выяснила, что это был мошенник.

Сейчас полиция занята розыском аферистов. И вновь просит граждан быть предельно осторожными в разговорах по телефону с незнакомыми людьми и при покупках товаров на интернет-сайтах.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:07, Общество

Волгоградкам дали советы, как увеличить декретное пособие

12:59, Общество

От 32 до 177 тысяч платят подросткам на работе в Волгограде

12:53, Общество

Пятитысячные купюры чаще всего подделывают в Волгоградской области

12:51, Происшествия

«Ниссан Кашкай» сбил пешехода на севере Волгограда

12:36, Благоустройство

Пешеходные зоны обновляют в малых городах под Волгоградом

12:25, Общество

В Волгограде уничтожат ФАБ, обнаруженную 21 ноября

12:25, Общество

Рабочая неделя начнется для волгоградцев с перепадов температур

12:10, Спорт

Лучших сквошистов России выявили в Волгограде

12:08, Общество

Волгоградцам напомнили о льготах и выплатах для участников СВО

12:07, Общество

AI Journey: Сбер для усиления киберзащиты разработал и интегрировал мультиагентную атакующую ИИ-систему

11:50, Благоустройство

Новую общественную территорию откроют в Волжском

11:46, Общество

Грибной бум: волгоградцы хвастаются солидным уловом после тихой охоты

11:40, Криминал

Волгоградца обвиняют в попытке получить 1 млн за «решение вопросов»

11:35, Происшествия

Известно о состоянии четырех пострадавших после ДТП в Волгограде

11:18, Происшествия

Двое подростков и двое взрослых разбились в ДТП в Волгограде

11:12, Происшествия

В Волжском загорелась квартира над магазином

11:00, Общество

В Волгоградской области завершены работы на 181 объекте, к сдаче планируются еще более 100

10:54, Общество

В Волжском может появиться первый робот-бариста

10:48, Происшествия

Подполковника милиции в отставке Сергея Кошелева похоронили под Волгоградом

10:38, Общество

Волгоградцам напомнили о сроках перевода пенсионных накоплений

Календарь