16+
Криминал

Итоги "Черной пятницы": мошенники обманули волгоградок при покупках через Интернет

Итоги "Черной пятницы": мошенники обманули волгоградок при покупках через Интернет
фото: Сергей Желтов/ "Городские вести"

Аферисты вновь сняли деньги с банковских карт жителей региона.

Жительница Советского района Волгограда пыталась продать гитару по объявлению в Интернете. Ей позвонил на указанный в объявлении номер незнакомец и попросил продиктовать данные карты якобы для того, чтобы перевести деньги за товар. Но вместо оплаты гитары аферист похитил со счета женщины 20 тысяч рублей.

Еще больше - 150 тысяч рублей - потеряла жительница Красноармейского района Волгограда. Она перевела деньги незнакомцу, который якобы являлся представителем интернет-магазина. Оплаченного товара женщина так и не дождалась; не вернули ей и деньги.

Жители Ворошиловского и Ленинского районов поверили звонившим им мошенникам, представившимся сотрудниками службы безопасности банка. По традиции аферисты сообщили жертвам, что их счета подверглись взлому, и попросили продиктовать все цифровые комбинации их карт. Люди поверили мошенникам и лишились более 300 тысяч рублей.

71-летнюю волжанку обманул незнакомец, который представился приятелем ее мужа и попросил одолжить 5000 рублей на ремонт машины. Женщина поверила ему, а спустя время выяснила, что это был мошенник.

Сейчас полиция занята розыском аферистов. И вновь просит граждан быть предельно осторожными в разговорах по телефону с незнакомыми людьми и при покупках товаров на интернет-сайтах.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:52, Происшествия

МВД прокомментировало массовую драку в Камышине

17:50, Здоровье

Вакцинацию против гриппа прошли более 1,4 млн волгоградцев

17:39, Общество

В Волгограде огнеборцы приняли присягу

17:38, Общество

Народные приметы на 18 ноября: что нельзя делать в день Ионы

17:37, Происшествия

Под Волгоградом суд взыскал с виновника ДТП расходы на лечение пострадавшей

17:32, Общество

Как часто волгоградцы ходят в библиотеки

17:28, Общество

Охранную зону создали для природного парка под Волгоградом

17:12, Здоровье

В Волгограде стартовала Неделя против устойчивости к антибиотикам

17:06, Происшествия

Умерла ветеран волгоградского телевидения Людмила Гаврилюк

16:54, Общество

В Волгограде умер легендарный тренер по водному поло Александр Свиридов

16:37, Происшествия

В суд отправят дело судоводителя, по вине которого утонул волгоградец

16:24, Общество

Гриб с 26-сантиметровой шляпкой нашла волгоградка

16:12, Общество

В разгар ноября в ЦПКиО Волгограда устанавливают елку

16:02, Происшествия

Бойца СВО Владимира Смольякова похоронили под Волгоградом

15:39, Общество

В Камышине в памятную дату проводили новобранцев в армию

15:36, Общество

Биологического отца погибшего бойца СВО лишили выплат под Волгоградом

15:24, Благоустройство

3 тысячи деревьев и кустарников высадили в Волжском

15:18, ЖКХ

Более 160 тысяч волгоградцев подключились к «Госуслуги.Дом»

15:12, Общество

Волгоградцев могут запугивать блокировкой телефонов

14:56, Происшествия

Волгоградцы стали чаще нарушать ПДД: статистика

Календарь