16+
Криминал

Итоги "Черной пятницы": мошенники обманули волгоградок при покупках через Интернет

Итоги "Черной пятницы": мошенники обманули волгоградок при покупках через Интернет
фото: Сергей Желтов/ "Городские вести"

Аферисты вновь сняли деньги с банковских карт жителей региона.

Жительница Советского района Волгограда пыталась продать гитару по объявлению в Интернете. Ей позвонил на указанный в объявлении номер незнакомец и попросил продиктовать данные карты якобы для того, чтобы перевести деньги за товар. Но вместо оплаты гитары аферист похитил со счета женщины 20 тысяч рублей.

Еще больше - 150 тысяч рублей - потеряла жительница Красноармейского района Волгограда. Она перевела деньги незнакомцу, который якобы являлся представителем интернет-магазина. Оплаченного товара женщина так и не дождалась; не вернули ей и деньги.

Жители Ворошиловского и Ленинского районов поверили звонившим им мошенникам, представившимся сотрудниками службы безопасности банка. По традиции аферисты сообщили жертвам, что их счета подверглись взлому, и попросили продиктовать все цифровые комбинации их карт. Люди поверили мошенникам и лишились более 300 тысяч рублей.

71-летнюю волжанку обманул незнакомец, который представился приятелем ее мужа и попросил одолжить 5000 рублей на ремонт машины. Женщина поверила ему, а спустя время выяснила, что это был мошенник.

Сейчас полиция занята розыском аферистов. И вновь просит граждан быть предельно осторожными в разговорах по телефону с незнакомыми людьми и при покупках товаров на интернет-сайтах.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:49, Общество

В Волгоградской области проходит акция «Остановим огонь вместе»

19:25, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 15 августа

19:05, Общество

Волгоградцы старше 55 лет осваивают цифровую грамотность

18:40, Транспорт

В аэропорту Волгограда ввели ограничения на полеты

18:33, Общество

В волгоградском ЦПКиО открылась «Башня свободного падения»

18:15, Общество

Волгоградский АПК увеличивает мощности хранения зерна

17:58, Общество

Всероссийскую ярмарку проведут в Волгограде

17:56, Происшествия

В Камышине супругов развели на 2 млн рублей

17:43, Общество

В Волгограде проанализировали качество воздуха после возгорания на НПЗ

17:36, Общество

В Волгоградской области земучасток государству вернули через суд

17:31, Необычное

Волгоград never sleeps: смотрим на кадры ночного города

17:18, ЖКХ

Убирать мусор в Волгограде будут новые спецмашины

17:04, Криминал

В Волгограде рецидивиста поймали за кражей женской одежды

16:45, Общество

Владимира Владимирова похоронят в Камышине 15 августа

16:26, Образование

В Урюпинске Волгоградской области капитально отремонтировали лицей

16:15, Происшествия

В Волгограде со строительных лесов сорвался и погиб рабочий

15:59, Происшествия

В волгоградскую колонию-поселение пытались забросить спирт и "дурь"

15:58, Происшествия

В Волжском прошли массовые проверки мотоциклистов

15:54, Общество

Под Волгоградом родственникам погибших на СВО передали награды

15:39, Общество

Что можно и чего нельзя волгоградцам делать 15 августа

Календарь