16+
Криминал

Исчезнувшего волгоградца нашли закопанным в огороде

Исчезнувшего волгоградца нашли закопанным в огороде
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Его убили силовым кабелем.

Тракторозаводской районный суд Волгограда вынес обвинительный приговор двоим мужчинам, признанным виновными в причинении смерти их приятелю. Как сообщили «Городским вестям» в пресс-службе СУ СКР по региону, в августе прошлого года осужденные по месту жительства одного из них распивали спиртное. В застолье участвовал волгоградец, с которым злоумышленники познакомились накануне.

- На фоне внезапно возникшего конфликта фигуранты накинулись на гостя, причинив ему множественные удары по голове и телу, в том числе фрагментом силового кабеля, - пояснили в ведомстве. - От полученных травм потерпевший скончался. Его тело спустя несколько дней виновные закопали на приусадебном участке.

Один из убийц, ранее судимый, забрал телефон и банковскую карту погибшего. Мобильный он сдал в скупку, а «пластиком» стал расплачиваться в магазинах, где покупал алкоголь и продукты. Также мужчина совершенно спокойно оплачивал таким способом проезд и бензин на заправке.

В ходе расследования выяснилось, что рецидивист ранее отбывал наказание за тяжкое преступление и освободился из мест лишения свободы в сентябре 2021 года, после чего, в нарушение норм действующего законодательства, в полицию не явился и стал проживать в неустановленных местах, тем самым уклонившись от административного надзора.

Раскрыть это преступление удалось в результате слаженной работы следователей территориального подразделения СКР и сотрудников районного отдела полиции. В рамках организованной ими проверки по факту безвестного исчезновения волгоградца, правоохранители достоверно установили, что банковскими картами разыскиваемого мужчины пользуется ранее судимый местный житель. Местонахождение обоих сообщников было установлено оперативным путем в кратчайшие сроки.

Суд назначил фигурантам наказание в виде 12 и 13 лет заключения в колонии строгого режима.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:58, Общество

Волгоградцам напомнили о безопасности на ЖД путях перед Новым годом

19:37, Общество

В Волгоградской области предупреждают о тумане 19 декабря

19:11, Общество

В Котово Волгоградской области устранили порыв на теплотрассе

18:45, Общество

Подведены итоги мониторинга животных в Волгоградской области

18:22, Общество

Мошенники выманивают деньги у волгоградцев, пугая гонконгским гриппом

17:50, Общество

Волгоградке суд отказал в получении наследства после гибели сына в зоне СВО

17:48, Общество

Ирина Муравьева возглавила облспорткомитет

17:48, Общество

На 100 новых машин пополнили парк скорой помощи Волгоградской области

17:33, Происшествия

Бот-мошенник, взламывающий «Госуслуги», угрожает волгоградцам

17:32, Транспорт

Четыре трамвая вернулись к прежним маршрутам в Волгограде

17:30, Общество

На дорогах Волгограда полицейские за день поймали 85 должников

17:28, Общество

Волгоградская область вошла в "двадцатку" туристических регионов России

17:12, Криминал

Суд Волгограда арестовал руководителя за стрельбу в двух сотрудников

17:05, Образование

Волгоградский вуз вошел в рейтинг стран БРИКС

16:50, Транспорт

Сразу четыре трамвая изменили маршруты в Волгограде

16:48, Общество

В Волгограде капитально отремонтируют водовод на Привокзальной площади

16:42, Общество

В главном парке Волгограда украсили 20-метровую новогоднюю елку

16:36, Общество

Вторую партию новогодних подарков отправили из Волгограда на СВО

16:10, Происшествия

«Лада» опрокинулась под Волгоградом

16:03, Криминал

В Волгограде задержали 19-летнюю девушку-дроппера

Календарь