16+
Криминал

Интимная переписка с 10-летней девочкой обошлась волгоградцу в 12 лет тюрьмы

Интимная переписка с 10-летней девочкой обошлась волгоградцу в 12 лет тюрьмы
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Также ему предстоит выплатить семье потерпевшей 400 тысяч рублей.

В Волгоградской области вынесен приговор 20-летнему жителю Урюпинска. Молодого человека из-за интимной переписки с несовершеннолетней признали виновным по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

– Урюпинский городской суд приговорил мужчину к 12 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима и последующим ограничением свободы на 1 год. Кроме того, в пользу потерпевшей взыскана компенсация морального вреда в сумме 400 тысяч рублей, – рассказала «Городским вестям» старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина.

Во время судебного разбирательства выяснилось, что в конце 2019 года 20-летний житель Волгоградской области стал переписываться по Интернету с 10-летней девочкой из города Миасса Челябинской области. Правда, ребёнку он писал от имени популярной девушки-блогера.

Благодаря такой «ширме» он предложил школьнице скинуть ему обнажённые снимки. И та прислала их, считая, что фотографии получит её онлайн-кумир. Но мужчина признался в обмане и отправил девочке свои интимные изображения. Это дошло до родителей школьницы, а те обратились в правоохранительные органы.

Вину волгоградец на суде не признал. И у него есть возможность оспорить приговор. В силу решение ещё не вступило.

Ранее другого любителя поглазеть на обнажённых детей осудили на 1,5 года колонии.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:30, Общество

В Волгограде не стало маленького Артема, которому волгоградцы собирали деньги

02:20, Общество

Что запрещено делать в несчастливый день Фита 28 июня

01:15, Общество

Ливни, грозы и плюс 7 прогнозируют в Волгограде

27 Июн, Здоровье

Доктор Мясников запретил мыться хозяйственным мылом

27 Июн, Общество

Прокуратура добилась жилья для семьи участника СВО в Волгоградской области

27 Июн, Общество

Радужный город: Волгоград расцвел после июньских дождей

27 Июн, Общество

В Волгограде умер маленький Артем, которому собирали деньги на борьбу с лейкозом

27 Июн, Общество

День молодежи в Волгограде: рок, диджеи и шоу «Электричка» в парке

27 Июн, ЖКХ

В районах Волгограда на месяц отключат воду

27 Июн, Общество

Куда сходить в выходные 28 и 29 июня в Волгограде

27 Июн, Происшествия

В Волжском задержали грабителя-рецидивиста, вырвавшего кошелек у пенсионера

27 Июн, Общество

Что нельзя делать 28 июня, чтобы не жить в мучениях

27 Июн, ЖКХ

Волгоградский мусорный регоператор получал двойную оплату своих услуг

27 Июн, Транспорт

В Волгограде 29 июня введут пешеходный режим на Нулевой продольной

27 Июн, Общество

В Волгограде суд примирил стороны по делу о деньгах

27 Июн, ЖКХ

Свыше 140 тысяч волгоградских потребителей газа сделали разумный выбор в пользу экологичного формата квитанций

27 Июн, Спорт

В Волгограде «Ротор» подписал контракт с нападающим Александром Хохлачевым

27 Июн, Криминал

Видео: волгоградская полиция пресекла деятельность ОПГ, торговавшей "левым" табаком

27 Июн, Происшествия

За укус собаки сельские чиновники заплатят 40 тысяч юному волгоградцу

27 Июн, Криминал

11 млн рублей вернут похитители труб в Волгоградской области

Календарь