16+
Криминал

Иностранцы покупали в Волгограде лекарства за фальшивки

Иностранцы покупали в Волгограде лекарства за фальшивки
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Оглашен приговор по уголовному делу о сбыте поддельных купюр в аптеках.

В Михайловке суд рассмотрел уголовное дело двух граждан Республики Армении. Молодые мужчины-иностранцы обвиняются в одном и том же преступлении. Как рассказали в облпрокуратуре Волгоградской области, в период с 3 октября по 20 ноября 2016 года они приобретали лекарства на незначительные суммы. При этом за аптечный товар расплачивались не настоящими, а фальшивыми купюрами достоинством 5 тысяч рублей. В результате противоправных действий им удалось сбыть девять поддельных банкнот.

Мужчины признаны судом виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 186 УК РФ (хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка РФ), сообщили в надзорном ведомстве "Городским вестям".

Отмечается, что молодые люди длительное время находились в розыске. Расследованием уголовного дела занимались сотрудники ГСУ ГУ МВД России по Волгоградской области. В результате правонарушители оказались на скамье подсудимых.

Суд приговорил одного из преступников к 3 годам 6 месяцам лишения свободы, другому назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы. Отбывать срок обоим предстоит в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:12, Криминал

Суд Волгограда арестовал руководителя за стрельбу в двух сотрудников

17:05, Образование

Волгоградский вуз вошел в рейтинг стран БРИКС

16:50, Транспорт

Сразу четыре трамвая изменили маршруты в Волгограде

16:48, Общество

В Волгограде капитально отремонтируют водовод на Привокзальной площади

16:42, Общество

В главном парке Волгограда украсили 20-метровую новогоднюю елку

16:36, Общество

Вторую партию новогодних подарков отправили из Волгограда на СВО

16:10, Происшествия

«Лада» опрокинулась под Волгоградом

16:03, Криминал

В Волгограде задержали 19-летнюю девушку-дроппера

15:59, Общество

В Волгограде партия «Новые люди» помогла студентам разработать симулятор дополненной реальности для врачей

15:56, Криминал

Буяна, угрожавшего полицейским, осудили под Волгоградом

15:55, Общество

Студентов ВолГУ отметили именными стипендиями от T2 за лучшие разработки

15:49, Общество

Полвека вместе: две пары камышан отпраздновали золотую свадьбу

15:35, Общество

В Волгоградской области браконьера осудили за ловлю раков

15:22, Происшествия

Слой сажи и пепла: МЧС показало фото сгоревшего дома, где погиб волгоградец

15:13, Общество

В Волгоградской области во время ремонта оборудования погиб рабочий

15:04, Общество

95,5 тыс. рублей в месяц в среднем зарабатывала российская молодежь в 2025 году

15:02, Общество

Опубликован рейтинг самых богатых бизнесменов Волгоградской области

14:35, Происшествия

Иномарка снесла с ног женщину в Волжском

14:32, Спорт

Коуч и гендир «Ротора» ответят на вопросы журналистов

14:23, Происшествия

Четырех больных шизофренией лишили водительских прав под Волгоградом

Календарь