16+
Криминал

Гражданам Таджикистана, задержанным в Волгограде за сбыт героина, грозит до 20 лет тюрьмы

Прокуратура Волгограда утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих 30-летних граждан Республики Таджикистан.

Обвиняемые занимались расфасовкой и закладкой наркотических средств на территории Краснооктябрьского района Волгограда. После создания тайников они сообщали о месте схрона зелья через Интернет, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Волгоградской области.

24 сентября 2018 года через тайник-закладку сообщники получили партию героина массой более 369 граммов и подготовили для сбыта более 150 свертков с запрещенным средством. Через четыре дня при раскладке свертков в тайники мужчины были задержаны сотрудниками полиции, а наркотические средства изъяты.

Расследование уголовного дела проводилось СЧ СУ УМВД России по г. Волгограду. Вину в содеянном мужчины полностью признали.

Уголовное дело направлено прокуратурой Волгограда для рассмотрения по существу в Краснооктябрьский районный суд. Ожидать суда обвиняемые будут, находясь под стражей. Санкция за это преступление в качестве максимального наказания предусматривает лишение свободы на срок до 20 лет.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:30, Благоустройство

В Михайловке Волгоградской области голосуют за объекты благоустройства

18:10, Экономика

«Агростартап»: в Волгоградской области определили победителей конкурса

17:59, Общество

42 пенсионера в Волгоградской области научились работать со смартфоном

17:55, Общество

Во Фролово обновили памятную доску в честь учителей, погибших в ВОВ

17:53, Общество

Юная Betsy выступит в Волгограде с хитом «Сигма Бой»

17:41, Здоровье

Чаще есть рукколу советуют волгоградцам врачи больницы Фишера

17:37, Общество

Станица Волгоградского региона стала местом проведения всероссийской акции

17:36, Общество

Волгоградцам напомнили о дачной амнистии

17:21, Происшествия

59-летний сын жестоко избил собственную старушку-мать в Волжском

17:12, Общество

В Волгограде студенты станцевали вальс под песню Кобзона

17:01, Общество
Фото: РИАЦ

Гости из Вьетнама возложили цветы к Вечному огню в Волгограде

17:00, ЖКХ

Света 7 мая не будет в одном районе Волгограда

16:50, Общество

Саженец Тополя Победы высадили в Волгограде

16:41, Культура

В Волгограде музею «Сталинградская битва» исполнилось 40 лет

16:38, Образование

Студентка из Волгограда стала лауреатом престижного конкурса в сфере медицины

16:07, Общество

Геомагнитные удары ждут Волгоград 7 мая

15:45, Общество

На Мамаевом кургане открыли памятник уральским защитникам Сталинграда

15:42, Происшествия

Волгоградец набрал кредитов по указке мошенников

15:25, Общество

Волгоградские священники отправились в зону СВО

15:22, Происшествия

Автомойка загорелась ночью под Волгоградом

Календарь