16+
Криминал

Гособвинение требует пожизненного для педофила-убийцы Старкина

Гособвинение требует пожизненного для педофила-убийцы Старкина
Фото: объединенная пресс-служба судов ВО

Прокуратура сочла назначенные облсудом 22 года строгача слишком мягким наказанием.

Прокуратура Волгоградской области обратилась в третий апелляционный суд общей юрисдикции в Сочи с просьбой пересмотреть приговор в отношении 33-летнего жителя Клетского района Алексея Старкина. Гособвинение сочло слишком мягким приговор, по которому за изнасилование и убийство школьницы мужчину отправили на 22 года в колонию строгого режима. Об этом сегодня сообщила "Городским вестям" представитель прокуратуры региона Оксана Черединина.

– Волгоградским областным судом установлено, что вечером 4 ноября 2020 года на тот момент 32-летний житель хутора Поднижний Клетского района, будучи под воздействием алкоголя, предложил 10-летней дочери своей знакомой проводить ее к матери, – напоминает Оксана Черединина. – По дороге мужчина завел девочку в лес, где сначала надругался над ней, а затем задушил. Тело ребенка он спрятал в той же лесной полосе.

Ребенка искали полицейские, сотрудники МЧС и Росгвардии. В тот же день представители МВД выяснили причастность к исчезновению девочки 32-летнего мужчины.

Приговор извергу вынесли 7 июля 2021 года. Рассматривал громкое уголовное дело Волгоградский областной суд.

– Житель хутора Поднижний был признан виновным в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего, изнасиловании и убийстве ребенка, – сообщает представитель прокуратуры. – Суд приговорил Старкина к 22 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Стоит отметить, что прокуратура изначально настаивала на пожизненном сроке для педофила. Он тем временем, вину свою признал лишь частично, открестившись на суде от убийства и полового акта.

– С учетом тяжести содеянного, необратимости наступивших последствий и данных о личности фигуранта уголовного дела, который не раскаялся в содеянном, государственное обвинение обжаловало приговор в апелляционном порядке, – уточняет сегодня Оксана Черединина. – Прокурор в апелляционном представлении просит ужесточить назначенное наказание до пожизненного лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:30, Общество

Приметы на 17 января: снег, мороз и запреты на весь день

03:55, Общество

Сильные морозы до -23 и снегопады ждут Волгоград в выходные

02:50, Общество

25 января магазины Волгограда не будут продавать алкоголь

01:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о магнитных бурях 17–18 января

16 Янв, Общество

Святая вода без веры может быть вредной: предупредили волгоградцев

16 Янв, Криминал

Знакомство в соцсетях обернулось для волгоградца потерей 52 тысяч рублей

16 Янв, Общество

В Волгограде пришли мощные снегопады и мороз до минус 23

16 Янв, Общество

В Татьянин день в Волгограде запретят продавать алкоголь

16 Янв, Происшествия

В Камышине женщин преследует странный мужчина

16 Янв, Общество

Приток воды до 195% нормы: что ждут от половодья на Волге

16 Янв, Происшествия

Лобовое ДТП под Волгоградом: водитель попал в больницу

16 Янв, Происшествия

На юге Волгограда сбили женщину на пешеходном переходе

16 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают о мошенниках-диагностах аккаунта Госуслуг

16 Янв, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Мороз до -23: дорожные службы Волгограда перевели в режим готовности

16 Янв, Общество

Народные приметы на 17 января: морозы, медовый год и запреты

16 Янв, Инфраструктура

Голубое топливо провели в два отдаленных хутора под Волгоградом

16 Янв, Транспорт

41 562 пассажира обслужил в новогодние праздники аэропорт Волгограда

16 Янв, Общество

На 60% меньше ЧС: итоги РСЧС подвели в Волгограде за 2025 год

16 Янв, Здоровье

Врач Симаков рассказал волгоградцам, как пережить морозы без нагрузки на организм

16 Янв, Криминал

Двое подростков украли 15 мобильников в Волгограде

Календарь