16+
Криминал

Гособвинение требует пожизненного для педофила-убийцы Старкина

Гособвинение требует пожизненного для педофила-убийцы Старкина
Фото: объединенная пресс-служба судов ВО

Прокуратура сочла назначенные облсудом 22 года строгача слишком мягким наказанием.

Прокуратура Волгоградской области обратилась в третий апелляционный суд общей юрисдикции в Сочи с просьбой пересмотреть приговор в отношении 33-летнего жителя Клетского района Алексея Старкина. Гособвинение сочло слишком мягким приговор, по которому за изнасилование и убийство школьницы мужчину отправили на 22 года в колонию строгого режима. Об этом сегодня сообщила "Городским вестям" представитель прокуратуры региона Оксана Черединина.

– Волгоградским областным судом установлено, что вечером 4 ноября 2020 года на тот момент 32-летний житель хутора Поднижний Клетского района, будучи под воздействием алкоголя, предложил 10-летней дочери своей знакомой проводить ее к матери, – напоминает Оксана Черединина. – По дороге мужчина завел девочку в лес, где сначала надругался над ней, а затем задушил. Тело ребенка он спрятал в той же лесной полосе.

Ребенка искали полицейские, сотрудники МЧС и Росгвардии. В тот же день представители МВД выяснили причастность к исчезновению девочки 32-летнего мужчины.

Приговор извергу вынесли 7 июля 2021 года. Рассматривал громкое уголовное дело Волгоградский областной суд.

– Житель хутора Поднижний был признан виновным в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего, изнасиловании и убийстве ребенка, – сообщает представитель прокуратуры. – Суд приговорил Старкина к 22 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Стоит отметить, что прокуратура изначально настаивала на пожизненном сроке для педофила. Он тем временем, вину свою признал лишь частично, открестившись на суде от убийства и полового акта.

– С учетом тяжести содеянного, необратимости наступивших последствий и данных о личности фигуранта уголовного дела, который не раскаялся в содеянном, государственное обвинение обжаловало приговор в апелляционном порядке, – уточняет сегодня Оксана Черединина. – Прокурор в апелляционном представлении просит ужесточить назначенное наказание до пожизненного лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:59, Происшествия

Таможенники изъяли контрафактные автозапчасти, которые хотели продавать волгоградцам

11:49, Общество

В Волгограде подвели итоги реализации проекта «Новая школа»

11:41, Происшествия

Пострадавший от взрыва бытового газа дом в Волгоградской области охраняет полиция

11:26, Общество

Средний размер родительской платы за детские сады Волгоградской области изменился

11:19, Криминал

В Волгограде суд не выпустил Алексея Ульянова из СИЗО

11:07, Общество

2 тыс. тонн мясопродуктов произвели в Волгоградской области

10:51, Общество

Волгоградец получил страховку за повреждение квартиры БПЛА

10:49, Общество

В Камышине потушили «пожар» в больнице и эвакуировали людей

10:40, Общество

Волжская ГЭС увеличила пропуск воды с 11 декабря

10:26, Общество

Больше 28 тысяч звонков от волгоградцев получили судебные приставы

10:20, Происшествия

Грузовик смял «китайца» под Волгоградом

10:05, Происшествия

В Волгоградской области выявили нарушения при обращении 832 тонн семян пшеницы

09:57, Происшествия

Спортсмена Ивана Великого, погибшего на СВО, похоронят под Волгоградом

09:51, Происшествия

Заброшку потушили пожарные на севере Волгограда

09:45, Политика

В Волгограде бывшим чиновникам-иноагентам откажут в пенсии

09:43, Общество

В Волгограде рассмотрели вопросы предоставления услуг пожилым и инвалидам

09:39, Происшествия

Пропавший в августе волгоградец найден мертвым

09:31, Общество

Адекватного руководства и повышения зарплаты ждут волгоградцы от работы в 2026 году

09:27, Общество

Волгоградские священники провели матч по мини-футболу

09:21, Образование

Волгоградские школьники станцевали на Кремлевском кадетском балу

Календарь