16+
Криминал

«Горячий» волгоградец заплатит 100 тысяч за потасовку с силовиком

«Горячий» волгоградец заплатит 100 тысяч за потасовку с силовиком
Фото: «Городские вести»

Мужчина получил судимость.

Центральный районный суд Волгограда вынес решение о признании местного жителя виновным в применении насилия в отношении полицейского. Мужчина, на иждивении у которого находятся шестеро детей, остался на свободе, но должен заплатить крупный штраф.

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на материалы дела, инцидент произошел в полночь возле многоквартирного дома по проспекту Ленина в центре Волгограда. Двум инспекторам патрульно-постовой службы поступил сигнал о конфликте, который произошел по данному адресу. Одним из участников потасовки оказался мужчина, находящийся в федеральном розыске. Сотрудники правопорядка попытались задержать потенциального преступника, что не понравилось его приятелю. Защитник фигуранта дела набросился на полицейских, стал трясти их за одежду и пытался повалить на землю.

Вскоре всех участников инцидента задержали. В отношении нападавшего на силовиков было возбуждено уголовное дело. В ходе следствия мужчина признал свою вину и ходатайствовал о судебном процессе в особом порядке – без проведения разбирательства.

Суд учел, что мать шестерых детей обвиняемого не работает и он является единственным кормильцем в семье. Также смягчающим обстоятельством явилось отсутствие у мужчины уголовного прошлого. Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:04, Общество

Бочаров и Марченко вместе с волгоградцами встречают Рождество Христово

18:10, Общество

Колесо обозрения демонтировали в ЦПКиО Волгограда

17:50, Общество

Зооцентр «Дино» приглашает волгоградцев на экскурсии

17:35, Общество

Более 6 тысяч мероприятий провели для волгоградских семей в 2026 году

17:20, ЖКХ

Взнос на капремонт подняли волгоградцам на 25%

17:05, Общество
фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Новогодние гуляния прошли у амфитеатра Волгограда с 3 по 5 января

16:45, Происшествия

Камышанин Игорь Блинов погиб на СВО

16:25, Общество

Туман, гололед и мокрый снег ждут волгоградцев на Рождество

16:05, Общество

Приметы на 7 января: что можно и нельзя делать на Рождество Христово

15:50, ЖКХ

Бочаров провел совещание по развитию ЖКХ Волгограда

15:30, Общество

Власти планируют развивать удаленку для волгоградских пенсионеров

15:10, Происшествия

Грузовик столкнулся с телетрапом в аэропорту Волгограда

14:55, Общество

20 волгоградцев наградили за верность Отечеству в 2025 году

14:35, Здоровье

Волгоградки рожают первенца в среднем в 26 лет

14:10, ЖКХ

Бочаров: новая котельная обеспечивает теплом 40 тысяч волгоградцев

13:50, Общество

Волгоградские матери-героини получат господдержку наравне с Героями Труда

13:30, Общество

Какие специалисты нужны ресторанам и отелям, рассказали волгоградцам

13:10, ЖКХ

Волгоградцам надо оплатить ЖКУ за декабрь до 12 января

12:55, Общество

Волгоградцев начнут штрафовать за тонировку на любых машинах

12:35, Общество

650 особей русской выхухоли нашли под Волгоградом

Календарь