16+
Криминал

Главу райцентра Городище Шельменкова, задержанного за взятку, не выпустили из СИЗО

Главу райцентра Городище Шельменкова, задержанного за взятку, не выпустили из СИЗО
Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

Суд апелляционной инстанции оставил без изменения избранную меру пресечения.

Со ссылкой на объединенную пресс-службу волгоградских судов журналисты "Городских вестей" сообщают, что сегодня, 15 ноября, Волгоградский областной суд при рассмотрении апелляционной жалобы принял решение оставить Виталия Шельменкова, главу Городищеского городского поселения, задержанного за взятку, в СИЗО.

Апелляционный суд сегодня рассмотрел жалобу защитника задержанного мэра Городище, в котором содержалась просьба изменить меру пресечения в отношении Шельменкова и освободить из-под стражи. В жалобе говорилось, что подозреваемый ранее не имел проблем с законом, а в настоящее время он не намерен скрываться ни от суда, ни от следственных органов.

Тем не менее старания адвоката оказались напрасными. Служители Фемиды оставили без изменения избранную в отношении Виталия Шельменкова меру пресечения. Он по-прежнему будет находиться в следственном изоляторе.

Ранее журналисты издания сообщали, что 25 октября оперативники задержали главу Городищенского городского поселения Виталия Шельменкова и депутата Городищенской городской думы Евгения Суркова по подозрению в организации аферы со взятками в тот период, когда Сурков был заместителем руководителя местного коммунального муниципального предприятия, а директором МУП был Шельменков.

В 2019 году подозреваемый, являясь директором бюджетного учреждения, предложил своему заместителю регулярно заключать с ним договоры оказания услуг по выпуску автотранспорта, числящегося на балансе предприятия, без их проверки за взятку в размере 50% от цены договоров, на что заместитель согласился"- сообщили в СУ СКР по Волгоградской области.

Со взяткодателем следователи заключили соглашение о сотрудничестве, им даны показания, изобличающие бывшего руководителя. На работе и дома у Шельменкова прошли обыски. Пресс-служба региональной полиции опубликовала видео обыска кабинета главы местной администрации.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:59, Общество

22 декабря волгоградцы могут ожидать порывы ветер до 18 м/с

17:35, ЖКХ

В четырех районах Волгограда отключат свет 22 декабря

17:15, Криминал

Мужчину задержали за продажу своих банковских карт в Волгограде

16:59, Общество

Что нельзя делать 22 декабря, в день Анны Темной

16:30, Происшествия

В Волгоградской области сбили пешехода, переходящего дорогу

16:15, Общество

Волгоградцам рассказали, как выбрать самые вкусные мандарины

15:59, Происшествия

Мужчина украл деньги у пожилой соседки под Волгоградом

15:44, Общество

Волгоградцев предупреждают о мошеннической схеме с доставкой подарков

15:27, Общество

Полицейские нагрянули с рейдами в увеселительные заведения Волгограда

14:55, ЖКХ

Отключение газа ожидается в Волгограде и области 23 декабря

14:30, Происшествия

Пьяный водитель «Рено Дастер» сбил пешехода под Волгоградом

14:05, Общество

Волгоградцам рассказали как обжаловать штраф, если за рулем автомобиля был другой человек

13:45, Криминал

Наркосбытчику пойманному в Волгоградской области может грозить пожизненное

13:30, Общество

Более 200 тысяч туристов побывали в природных парках Волгоградской области

13:15, Происшествия

Пьяный подросток за рулем «Лады» протаранил автобус под Волгоградом

12:50, Транспорт

В Волгоградской области утвердили новые тарифы на проезд в электричках

12:35, Криминал

Подростка поймали на мошенничестве в пункте выдачи заказов под Волгоградом

12:10, Общество

В Волгограде прощаются с бывшим замначальника ФСБ по региону Владимиром Колесниковым

11:55, Общество

Пожилые волгоградцы пользуются услугами мобильных бригад соцслужб

11:30, Происшествия

Два человека погибли в страшном ДТП под Волгоградом

Календарь