16+
Криминал

Главного пристава Волгограда Евстигнеева не отпустили домой из СИЗО

Главного пристава Волгограда Евстигнеева не отпустили домой из СИЗО
Фото: УФССП России по Волгоградской области

Облсуд рассмотрел апелляцию адвоката.

В Волгограде адвокат попросил смягчить меру пресечения бывшему главному приставу региона Владимиру Евстигнееву. Сегодня, 26 марта, областной суд рассмотрел апелляцию защитника.

— Защитник обвиняемого просил изменить избранную в отношении Евстигнеева меру пресечения с заключения под стражу на домашний арест, — сообщила "Городским вестям" официальный представитель Волгоградского областного суда Екатерина Вальковская. — Рассмотрев материалы, суд оставил без изменения постановление Центрального районного суда Волгограда от 4 марта о продлении ареста до 11 мая 2021 года.

Напомним, что в Волгограде расследуется громкое уголовное дело, фигурантами которого выступают главный судебный пристав Волгоградской области Владимир Евстигнеев и глава Росимущества Юрий Ефимов. Оба они были задержаны 12 января 2021 года по подозрению в получении крупной взятки. По версии следствия, Евстигнеев решил приобрести с торгов приглянувшуюся ему иномарку. При этом деньги за автомобиль он вносить не собирался.

— Комиссионный сбор в размере 7%, порядка 160 тысяч рублей, Евстигнеев потребовал с директора организации, которая по госконтракту занималась реализацией арестованного имущества, — сообщают в СУ СК России по Волгоградской области. — Посредником в переговорах и получении денег выступил руководитель территориального управления Росимущества Юрий Ефимов. Взамен Евстигнеев и Ефимов пообещали коммерсанту в будущем не замечать нарушений с его стороны и не накладывать штрафы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:30, Общество

В Камышине похоронят бойца СВО 25-летнего Георгия Шмидта

13 Дек, Общество

В Волгограде назвали вакансии с зарплатами в 280 тысяч рублей

13 Дек, Здоровье

В Волгограде Региональный сосудистый центр отметил 12-ю годовщину работы

13 Дек, Происшествия

В Волгоградской области задержали мужчину за избиение соседа

13 Дек, Общество

Народные приметы на 14 декабря: что нельзя делать в Наумов день

13 Дек, Общество

Губернатор Бочаров дал поручения по ликвидации аварий на электросетях региона

13 Дек, Общество

В Волгоградской области из-за холодного фронта ухудшится погода

13 Дек, Общество

В Городище под Волгоградом прощаются с бойцом СВО Сергеем Собченко

13 Дек, Общество

В Волгограде коммунальные службы устраняют последствия штормового ветра

13 Дек, Образование

В Волгограде школьные каникулы продлятся с 31 декабря по 11 января

13 Дек, Общество

В Волгоградской области закрыто движение на трассе Иловатка–Николаевск

13 Дек, Общество

В Волгограде пассажиры могут сдавать билеты при задержке рейса от 30 минут

13 Дек, Криминал

Верховный суд сократил срок экс-генералу Музраеву на полтора года

13 Дек, Общество

В Волгограде из-за сильного ветра задержаны 15 рейсов и четыре отменены

13 Дек, Политика

Под Волгоградом глава района ушел с поста ради работы в политике

13 Дек, Общество

Под Волгоградом верующие помолятся иконе «Избавительница от бед»

13 Дек, Происшествия

В Волжском водителя оштрафовали за парковку у входа в ЦУМ

13 Дек, Общество
Фото: Данил Савченко/"Городские вести"

Мощный ураган в Волгограде сносит крыши и валит деревья: смотрим фото

13 Дек, Происшествия

В Волгограде на Козловской столкнулись «Лада Гранта» и электровелосипед

13 Дек, Происшествия

В Волгограде за пятницу сбили пешеходов сразу в четырех районах

Календарь