16+
Криминал

Под Волгоградом глава села похитил 378 тысяч, выделенных на пожарную часть

Под Волгоградом глава села похитил 378 тысяч, выделенных на пожарную часть
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Чиновника уличили в присвоении бюджетных средств.

Сегодня, 27 апреля, Городищенский межрайонный следственный отдел СУ СКР по области возбудил уголовное дело в отношении главы одного из сел Дубовского района Волгоградской области. Госслужащий подозревается в мошенничестве, совершенном лицом с использованием своего служебного положения.

— В настоящий момент проводится комплекс следственных действий. Собираются и исследуются доказательства. Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы, представленные оперативными сотрудниками УФСБ России по Волгоградской области, — сообщили «Городским вестям» в пресс-службе СУ СКР по региону.

Следствие установило, что при исполнении поручения областного руководства о необходимости построить на территории сельского поселения пожарную часть, подозреваемый заключил с индивидуальным предпринимателем шесть муниципальных контрактов на поставку стройматериалов.

— С коммерсантом сельский глава заранее обговорил номинальность заключенных соглашений. Все перечисленные из бюджета денежные средства необходимо было вернуть ему. Стоимость контрактов составила 378 тысяч рублей. Почти вся сумма оказалась у чиновника, — пояснили в следственном отделе.

Лишь чуть больше шести тысяч ушло на гвозди, штукатурку, грунтовку и наливной пол. Наличными глава распорядился по собственному усмотрению.

«Городские вести» сообщали о привлечении к ответственности за нарушения в сфере госзакупок главы Красного сельского поселения Среднеахтубинского района Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:58, Происшествия

Сотрудники ГАИ провели массовые проверки в двух районах Волгограда

14:25, Экономика

320 млн руб. льготных займов выдали волгоградским предприятиям

14:00, Общество

Что нельзя делать 12 января, чтобы не свести свою семью в могилу

13:32, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о новых сроках оплаты счетов ЖКХ

13:10, Происшествия

В Волгограде сгорел легковой автомобиль

12:56, Спорт

Двух жертв страшного ДТП хоронят в Волгоградской области

12:45, Общество

В волгоградских архивах нашли рекламу косметических средств начала XX века

12:24, Общество

В Камышине от имени мэра аферисты разослали фейковые сообщения

12:01, Общество

О длинных выходных в 2025 году напомнили волгоградцам

11:43, Здоровье

В перинатальном центре Волгограда изменился номер колцентра

11:19, Общество

Мощная магнитная буря побеспокоила 11 января волгоградцев

11:05, ЖКХ

8,1 тыс. домов в Волгоградской области обследовали специалисты газовых служб

10:53, Транспорт

Движение СТ в Волгограде полностью восстановили

10:44, Общество

В Волгоградском регионе дважды за сутки вводился режим беспилотной опасности

10:21, Транспорт

В Волжском изменят маршрут прохода через ж/д станцию

10:16, Транспорт

В Волгограде скоростной трамвай временно изменил маршрут движения

09:50, Происшествия

Бесследно исчез 51-летний волгоградец

09:30, Общество

Новогодним урожаем грибов хвалятся волгоградцы

09:05, Общество

В зоне СВО погиб 21-летний Алексей Рогулькин из Волгоградской области

08:35, Общество

Соседи исполнили мечту 102-летней волгоградки

Календарь