16+
Криминал

Под Волгоградом глава села похитил 378 тысяч, выделенных на пожарную часть

Под Волгоградом глава села похитил 378 тысяч, выделенных на пожарную часть
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Чиновника уличили в присвоении бюджетных средств.

Сегодня, 27 апреля, Городищенский межрайонный следственный отдел СУ СКР по области возбудил уголовное дело в отношении главы одного из сел Дубовского района Волгоградской области. Госслужащий подозревается в мошенничестве, совершенном лицом с использованием своего служебного положения.

— В настоящий момент проводится комплекс следственных действий. Собираются и исследуются доказательства. Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы, представленные оперативными сотрудниками УФСБ России по Волгоградской области, — сообщили «Городским вестям» в пресс-службе СУ СКР по региону.

Следствие установило, что при исполнении поручения областного руководства о необходимости построить на территории сельского поселения пожарную часть, подозреваемый заключил с индивидуальным предпринимателем шесть муниципальных контрактов на поставку стройматериалов.

— С коммерсантом сельский глава заранее обговорил номинальность заключенных соглашений. Все перечисленные из бюджета денежные средства необходимо было вернуть ему. Стоимость контрактов составила 378 тысяч рублей. Почти вся сумма оказалась у чиновника, — пояснили в следственном отделе.

Лишь чуть больше шести тысяч ушло на гвозди, штукатурку, грунтовку и наливной пол. Наличными глава распорядился по собственному усмотрению.

«Городские вести» сообщали о привлечении к ответственности за нарушения в сфере госзакупок главы Красного сельского поселения Среднеахтубинского района Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:05, Общество

Мальчик весом 2500 г стал первым новорожденным Волгограда в 2026 году

02:51, Общество

Народные приметы на 2 января: как защитить дом и близких

01:35, Общество

Волгоградцам прогнозируют слабые магнитные бури 2 января

1 Янв, Общество

В Волгограде пес Кокос вернулся в семью после трагедии

1 Янв, Общество

Волгоградцев предупредили о замене прав без повторного продления

1 Янв, Общество

В Волгоградской области изменили правила протоколов собраний

1 Янв, Общество

5 способов похмелья, которые реально опасны для сердца и сосудов

1 Янв, Общество

В Волгограде «Полицейский Дед Мороз» поздравляет водителей

1 Янв, Общество

В Волгоградской области вводят семейную налоговую выплату

1 Янв, Общество

Народные приметы на 2 января: запреты Игнатьева дня

1 Янв, Общество

В ЦПКиО Волгограда начали разгружать опоры будущего гигантского аттракциона

1 Янв, Общество

Бочаров: все проекты здравоохранения Волгоградской области будут выполнены

1 Янв, Общество

В Волгограде 1 января на линию вышли 100 новых скорых

1 Янв, Общество

Камышинский арбузный фестиваль пройдет 22 августа 2026 года

1 Янв, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Дзержинском районе Волгограда расширят парк Героев-летчиков

1 Янв, Общество

Парковки в Волгограде стали бесплатными до 11 января

1 Янв, Общество

2026 год без шестидневок: как будем отдыхать и работать в новом году

1 Янв, Общество

Народные приметы на 2 января 2026: что можно и нельзя делать

1 Янв, Общество

Волгоград 13 часов находился в режиме опасности в новогоднюю ночь

1 Янв, Общество

В Волгоградской области скончался известный агроном Николай Чеботков

Календарь