16+
Криминал

Под Волгоградом глава села похитил 378 тысяч, выделенных на пожарную часть

Под Волгоградом глава села похитил 378 тысяч, выделенных на пожарную часть
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Чиновника уличили в присвоении бюджетных средств.

Сегодня, 27 апреля, Городищенский межрайонный следственный отдел СУ СКР по области возбудил уголовное дело в отношении главы одного из сел Дубовского района Волгоградской области. Госслужащий подозревается в мошенничестве, совершенном лицом с использованием своего служебного положения.

— В настоящий момент проводится комплекс следственных действий. Собираются и исследуются доказательства. Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы, представленные оперативными сотрудниками УФСБ России по Волгоградской области, — сообщили «Городским вестям» в пресс-службе СУ СКР по региону.

Следствие установило, что при исполнении поручения областного руководства о необходимости построить на территории сельского поселения пожарную часть, подозреваемый заключил с индивидуальным предпринимателем шесть муниципальных контрактов на поставку стройматериалов.

— С коммерсантом сельский глава заранее обговорил номинальность заключенных соглашений. Все перечисленные из бюджета денежные средства необходимо было вернуть ему. Стоимость контрактов составила 378 тысяч рублей. Почти вся сумма оказалась у чиновника, — пояснили в следственном отделе.

Лишь чуть больше шести тысяч ушло на гвозди, штукатурку, грунтовку и наливной пол. Наличными глава распорядился по собственному усмотрению.

«Городские вести» сообщали о привлечении к ответственности за нарушения в сфере госзакупок главы Красного сельского поселения Среднеахтубинского района Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:55, Общество

Юные художники в Волгограде показали, как гордятся службой родителей

01:50, Спорт

«Ротор» сыграет с «Шинником» на «Волгоград Арене» 9 ноября

4 Ноя, Общество

Андрей Бочаров поздравил митрополита Феодора с праздником

4 Ноя, Общество

Короткая рабочая неделя порадует волгоградцев теплом до +14

4 Ноя, Общество

Народные приметы на 5 ноября: что нельзя делать в день Якова

4 Ноя, ЖКХ

Шесть районов Волгограда массово обесточат 5 ноября

4 Ноя, Общество

В Волгограде родителям могут начать платить зарплату за детей

4 Ноя, Происшествия

Телефонные аферисты обманули медсестру из Волгограда на 450 тысяч

4 Ноя, Общество

Волгоградцы развернули огромный флаг России в ЦПКиО 4 ноября

4 Ноя, Образование

Волгоградцам рассказали о минимальных баллах ЕГЭ для поступления в вузы в 2026

4 Ноя, Общество

В Урюпинске раздали листовки о празднике народного единства

4 Ноя, Общество
Фото: Матвей Горбунов/"Городские вести"

В Волгограде прошел концерт ко Дню народного единства

4 Ноя, Общество

Волгоградцы увидят пик метеорного потока Южные Тауриды

4 Ноя, Общество

11 тонн желудей собрали в Волгоградской области для восстановления лесов

4 Ноя, Общество

Волгоград отметил День народного единства митингом на набережной

4 Ноя, Происшествия

Волгоградцам напомнили: увидели БПЛА или его падение - сообщите в 112

4 Ноя, Происшествия

В Ворошиловском районе Волгограда столкнулись две «Лады», есть пострадавшая

4 Ноя, Общество
Фото: Матвей Горбунов/"Городские вести"

В Волгограде прошел крестный ход в День народного единства

4 Ноя, Общество

Волгоградцы будут отмечать два новых праздника без выходных

4 Ноя, Происшествия

На Пушкина в Волжском сбили человека, водитель исчез

Календарь