16+
Криминал

Героя ток-шоу «Мужское/Женское» СК в Волгограде обвинил в истязании детей

9 Ноя 2021 17:27, 4 фото

Решается вопрос о передаче дела в суд.

Скриншот: программа «Мужское/Женское»

Сегодня, 9 ноября, следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении 30-летнего жителя города Волжского Волгоградской области Александра Винокурова. Мужчину, не раз становившегося участником программы «Мужское/Женское» на «Первом канале», обвиняют в истязании шестерых несовершеннолетних детей и клевете на чиновников города-спутника.

— Следователями действия фигуранта дела квалифицированы по п. «г» ч. 2 ст.117 УК РФ — причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев в отношении заведомо несовершеннолетнего или лица, находящегося в беспомощном состоянии либо в материальной зависимости виновного, — сообщила «Городским вестям» официальный представитель СУ СКР по Волгоградской области Дарья Буянова. — Также вменяется ч. 2 ст. 128.1 УК РФ — распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство.

30-летний волжанин воспитывает шестерых детей своей жены. При этом, по версии следствия, отчим регулярно наносил побои малолетним, самому младшему из которых исполнилось всего пять, а старшему 14 лет. В период с 2018 по 2020 годы обвиняемый, сообщает управление СК, находил малозначительные поводы и после избивал детей руками, ногами, а также различными предметами. В ход шла обувь и шнурки.

Помимо этого, в сентябре 2020-го на съемках ток-шоу, где обсуждались неправомерные действия, совершенные в отношении детей, Александр Винокуров зная, что передачу выпустят на федеральном канале, публично высказался в адрес чиновников города Волжского. Мужчина сообщил перед телекамерами сведения, порочащие честь и достоинство госслужащих.

— В настоящее время расследование завершено. Материалы дела направлены для решения вопроса о передаче его в суд, — добавили в пресс-службе регионального СУ СКР.

Фото: Сергей Желтов / "Городские евсти"

Журналисты «Городских вестей» ранее сообщали о многодетной семье Винокуровых. Программа, вышедшая в эфир Первого канала 1 октября 2020 года, потрясла многих. Многодетные родители отправились в Москву за правдой. На шоу бурно выясняли, почему Винокуровых хотят лишить родительских прав.

В один из моментов герой программы Александр высказался о мэре Волжского Юрии Воронине. Ведущие спрашивали Винокурова о полученной от государства квартире.

— Вообще когда я переехал, сам господин Воронин сказал: «Что ты сюда приперся? Убирайся со своими ублюдками из этого города», — цитируют «Городские вести» участника ток-шоу.

Под «раздачу» попал и депутат Волжской городской Думы Роман Халиков. Александр Винокуров рассказывал о событиях декабря 2018 года.

За побои в отношении детей фигуранту дела грозит от трех до семи лет колонии. Статья УК РФ за клевету предусматривает до двух лет лишения свободы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:15, Общество

Народный календарь на 27 декабря: что можно и нельзя делать

04:30, Общество

Гололед и метели: волгоградцев предупреждают о погодных опасностях 27 декабря

03:00, Общество

Чего не стоит делать 27 декабря, на Филимонов день

01:10, Общество

В Волгоградской области простились с участником СВО Олегом Шефером

26 Дек, Общество

Снежная погода ожидает волгоградцев 27 декабря

26 Дек, Общество

В Волгограде полицейские проводят массовые проверки на нарушения ПДД

26 Дек, Происшествия

Под Волгоградом в своих домах сгорели два пенсионера

26 Дек, Общество

Проект для детей участников СВО из Новороссии и Донбасса стартовал в Волгоградской области

26 Дек, Происшествия

Пьяный водитель без прав хотел подкупить полицейского под Волгоградом

26 Дек, Криминал

Иностранца-наркозакладчика задержали в Волгограде

26 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали, что нужно для больничного по уходу за ребенком

26 Дек, Общество

Волгоградский Госархив подготовил справочник по генеалогии

26 Дек, Общество

212 молодых волгоградских семей приобрели жилье с помощью господдержки

26 Дек, Происшествия

Пропавшего перед бураном пастуха продолжают искать под Волгоградом

26 Дек, Происшествия

Мужчину, пострадавшего при пожаре в Михайловке, перевели из реанимации

26 Дек, Происшествия

Под Волгоградом студент ослепил мужчину в драке

26 Дек, Общество

Народные приметы на 27 декабря: что нельзя делать в Филимонов день

26 Дек, Здоровье

Волгоградские врачи спасли ребенка с редкой генетической патологией

26 Дек, Общество

Волгоградцы будут больше платить за связь, интернет и ТВ

26 Дек, Общество

Волгоградцы смогут сменить адрес Gmail и сохранить все письма

Календарь