16+
Криминал

Героя ток-шоу «Мужское/Женское» СК в Волгограде обвинил в истязании детей

9 Ноя 2021 17:27, 4 фото

Решается вопрос о передаче дела в суд.

Скриншот: программа «Мужское/Женское»

Сегодня, 9 ноября, следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении 30-летнего жителя города Волжского Волгоградской области Александра Винокурова. Мужчину, не раз становившегося участником программы «Мужское/Женское» на «Первом канале», обвиняют в истязании шестерых несовершеннолетних детей и клевете на чиновников города-спутника.

— Следователями действия фигуранта дела квалифицированы по п. «г» ч. 2 ст.117 УК РФ — причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев в отношении заведомо несовершеннолетнего или лица, находящегося в беспомощном состоянии либо в материальной зависимости виновного, — сообщила «Городским вестям» официальный представитель СУ СКР по Волгоградской области Дарья Буянова. — Также вменяется ч. 2 ст. 128.1 УК РФ — распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство.

30-летний волжанин воспитывает шестерых детей своей жены. При этом, по версии следствия, отчим регулярно наносил побои малолетним, самому младшему из которых исполнилось всего пять, а старшему 14 лет. В период с 2018 по 2020 годы обвиняемый, сообщает управление СК, находил малозначительные поводы и после избивал детей руками, ногами, а также различными предметами. В ход шла обувь и шнурки.

Помимо этого, в сентябре 2020-го на съемках ток-шоу, где обсуждались неправомерные действия, совершенные в отношении детей, Александр Винокуров зная, что передачу выпустят на федеральном канале, публично высказался в адрес чиновников города Волжского. Мужчина сообщил перед телекамерами сведения, порочащие честь и достоинство госслужащих.

— В настоящее время расследование завершено. Материалы дела направлены для решения вопроса о передаче его в суд, — добавили в пресс-службе регионального СУ СКР.

Фото: Сергей Желтов / "Городские евсти"

Журналисты «Городских вестей» ранее сообщали о многодетной семье Винокуровых. Программа, вышедшая в эфир Первого канала 1 октября 2020 года, потрясла многих. Многодетные родители отправились в Москву за правдой. На шоу бурно выясняли, почему Винокуровых хотят лишить родительских прав.

В один из моментов герой программы Александр высказался о мэре Волжского Юрии Воронине. Ведущие спрашивали Винокурова о полученной от государства квартире.

— Вообще когда я переехал, сам господин Воронин сказал: «Что ты сюда приперся? Убирайся со своими ублюдками из этого города», — цитируют «Городские вести» участника ток-шоу.

Под «раздачу» попал и депутат Волжской городской Думы Роман Халиков. Александр Винокуров рассказывал о событиях декабря 2018 года.

За побои в отношении детей фигуранту дела грозит от трех до семи лет колонии. Статья УК РФ за клевету предусматривает до двух лет лишения свободы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:15, Общество

В Волгоградском ЦПКиО усилили полив зеленых зон и растений

17:59, Происшествия

11 пьяных водителей поймали в Волгоградской области

17:54, Общество

Ветеран СВО из Волгоградской области стал обладателем автомобиля

17:52, Общество

Участница Сталинградской битвы из Камышина отметила 100-летие

17:36, Спорт

Новый защитник появился в волгоградском «Роторе»

17:32, Происшествия

Четыре человека пострадали в ДТП в Советском районе Волгограда

17:29, Общество

Вдове героя СВО вручили Орден Мужества в Иловле под Волгоградом

17:22, Инфраструктура

Жилфонд Волгограда составил 27 млн квадратных метров

17:11, Происшествия

На Центральном рынке Волгограда едва не возник пожар

17:06, Происшествия

Два школьника лишились мотоциклов за езду без прав на севере Волгограда

16:56, Общество

Аномальная жара в Волгограде перейдет в аномальные ливни

16:53, Транспорт

На дорогах Волгограда станет меньше праворульных автомобилей

16:44, Происшествия

Тело девочки подняли водолазы в реке Хопер под Волгоградом

16:35, Общество

Как переезд влияет на пенсию: новые выплаты объяснили волгоградцам

16:26, Общество

Ремонт муниципальных дорог Волгоградской области обсудили в прямом эфире

16:20, Общество

Тысячи специалистов консультируют волгоградцев в День единых семейных приемных

16:10, Происшествия

Не тот покойник и генерал-призрак: случаи странных похорон в Волгограде

16:05, Криминал

Суд рассмотрит дело о гибели шестерых работников КНС в Волгограде

15:56, Культура

В планетарии Волгограда откроется выставка о международном космическом полете

15:43, Общество

Волгоградец «зажал» при продаже электрокара приложение к нему

Календарь