16+
Криминал

Газ, пьяная езда и техника: в Волгоградской области мошенники «заработали» 72 тысячи

По каждому факту проводится проверка.

В Волгоградской области за прошедшие сутки несколько человек стали жертвами мошенников. Обманщики работали по традиционным схемам.

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по региону, 21-летний житель Советского района хотел купить игровую приставку на сайте в Интернете. Он перевел 27 тысяч рублей продавцу, но потом ни технику, ни свои деньги так и не получил.

Еще один случай зафиксировали в Чернышковском районе области. 66-летнему мужчине позвонил неизвестный и представился его родственником. Он уверял, что его задержали полицейские за нетрезвую езду. Чтобы все уладить, срочно нужны 15 тысяч рублей. Мужчина сразу перевел средства, только потом решил проверить информацию и понял, что его обманули.

В Котово пенсионерка, напротив, не поверила обманщику. К ней пришли двое мужчин якобы для проверки газового оборудования. После диагностики плиты гости потребовали 27 тысяч рублей. Это якобы был штраф за поврежденные пломбы на газовом счетчике. Однако женщина платить отказалась. Мошенники тут же скрылись, после чего хозяйка сообщила о данном факте в полицию. Незнакомцы со схожими приметами посетили 70-летнего жителя Котово. Но пенсионер оказался доверчивым и отдал 30 тысяч обманщикам. Предлог был почти тот же – повреждение пломбы на счётчике подачи воды.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:20, Общество

Что запрещено делать 17 августа, чтобы жить без бед

02:30, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 18 августа

01:10, Происшествия

В Волгограде ищут электросамокатчика, сбившего человека

16 Авг, Общество

До +8º похолодает в Волгоградской области 17 августа

16 Авг, Происшествия

Гигантский столб черного дыма заметили в Красноармейском районе Волгограда

16 Авг, Общество

Госавтоинспекторы провели рейд в Волжском

16 Авг, Происшествия

В Волгограде спасли тонущего на резиновой лодке мужчину

16 Авг, Криминал

Скатерть из купюр: продавец шубы украл у волжанки миллион рублей наличными

16 Авг, Транспорт

Прокуратура контролирует ситуацию с задержками рейсов в Волгограде

16 Авг, Спорт

«Ротор» оштрафовали на 30 тысяч после игры с «Уфой»

16 Авг, Общество

Конкурс «Лучший водитель России – 2025» прошел в Волгограде

16 Авг, Происшествия

Полиция и Росгвардия прошли с рейдом по барам Волгограда

16 Авг, Происшествия

Волгоградцы чаще попадают в больницу после укусов змей

16 Авг, Общество

В Волгограде изменится порядок расчета отпускных и пособий: смотрим как

16 Авг, Происшествия

Двое детей и взрослый пострадали в тройном ДТП под Волгоградом

16 Авг, Общество

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты

16 Авг, Общество

«Аннинские скачки и бега» проходят под Волгоградом

16 Авг, ЖКХ

В Волгограде «ликвидировали» аварию на магистральных тепловых сетях

16 Авг, Происшествия

Mercedes-Benz попал в ДТП и сбил пешехода в Волжском

16 Авг, Происшествия

Сбои мобильного интернета вновь фиксируют в Волгограде

Календарь