16+
Криминал

Фермер получил полтора года тюрьмы за махинации с государственной землей

Фермер получил полтора года тюрьмы за махинации с государственной землей
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Мужчина стал использовать не только вверенную ему землю, но и прилегающую к ней территорию.

Калачевский районный суд Волгоградской области огласил приговор по уголовному делу в отношении бывшего главы фермерского хозяйства. Он признан виновным в мошенничестве и фальсификации доказательств по гражданскому делу.

Известно, что в 2013 году администрация Калачевского муниципального района заключила с главой фермерского хозяйства договор аренды земельного участка, расположенного в хуторе Кумовка. Однако мужчина стал использовать не только вверенную ему землю, но и прилегающую к ней территорию.

- С 2013 по 2014 годы фигурант уголовного дела изготовил технический паспорт на здание коровника, получившего статус здание зернохранилища, которое якобы было возведено виновным самостоятельно в 2011 году. При этом мужчина фактически ввел специалистов БТИ в заблуждение, представив под видом зернохранилища ранее возведенное фактическим собственником земельного участка помещение коровника., - сообщили "Городским вестям" в СУ СКР по Волгоградской области.

В 2015 году 57-летний мужчина изготовил и лично подписал исковое заявление в суд о признании за ним права собственности, указав в обосновании требований, что здание зернохранилища в 2011 году возведено им согласно вышеуказанному договору аренды.

- Свою вину мужчина полностью признал. Суд приговорил его к наказанию в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, - добавили в прокуратуре Волгоградской области.

Ущерб от мошеннических действий мужчины составил более 1,3 млн рублей. На данный момент причиненный преступлением ущерб возмещен в полном объеме. Объект недвижимости возвращен законному собственнику.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:40, Общество

Волгоградцев ожидает понижение температуры до +3

10 Сен, Общество

В Волгоградской области снова выросли цены на бензин

10 Сен, Общество

В Волгоградской области проверяют меры пожарной безопасности на избирательных участках

10 Сен, Общество

Волгоградские сотрудники ППС за сутки задержали несколько преступников

10 Сен, Общество

Волгоградцев предупреждают о высокой пожароопасности 11 сентября

10 Сен, Здоровье

Более 100 тыс. волгоградцев прошли скрининг на гепатит С

10 Сен, Общество

Колесо обозрения из ЦКПиО переедет в другой район Волгограда

10 Сен, Криминал

В Волгограде иностранца приговорили к 10 годам заключения за сбыт наркотиков

10 Сен, Транспорт

В Волгограде ограничат движение транспорта ночью из-за ремонта дороги

10 Сен, Криминал

В Волгограде заведующая детсадом заставляла сотрудников отдавать ей часть премий

10 Сен, Общество

Более 1,8 тыс. противопожарных рейдов провели в Волгоградской области

10 Сен, Инфраструктура

В Волгоградской области открылась новая мини-арена для ГТО

10 Сен, Общество

В Волгограде с начала месяца в ДТП пострадали 4 несовершеннолетних

10 Сен, Общество

В Камышине вскрыли мошенничество с земельным участком

10 Сен, Транспорт

14 сентября назначены дополнительные рейсы городских электричек в Волгограде

10 Сен, Криминал

Молодой волгоградец нанялся курьером к аферистам и был задержан

10 Сен, Общество

Бойца из Волгоградской области похоронят спустя почти год после его гибели

10 Сен, Криминал

Замглавврача ЦРБ волгоградское следствие обвиняет во взяточничестве

10 Сен, Культура

15 сентября Волгоградконцерт откроет новый сезон выступлений

10 Сен, Здоровье

Свое 120-летие отмечает одна из старейших больниц Волгоградской области

Календарь