Криминал

Экс-глава железнодорожной станции в Волгограде получил 3 года колонии за взятки

Экс-глава железнодорожной станции в Волгограде получил 3 года колонии за взятки
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Решение суда он может обжаловать.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене

Вы всегда будете в курсе событий

Дзержинский районный суд Волгограда вынес приговор бывшему начальнику железнодорожной станции «Бетонная» Сергею Тедееву. 40-летний мужчина за получение взяток осуждён на три года в исправительной колонии общего режима.

– Также он лишён права занимать должности на государственной службе, в органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях, акционерных обществах, контрольный пакет акций которых принадлежит Российской Федерации, субъектам РФ или муниципальным образованиям, сроком на три года, – рассказали «Городским вестям» в Объединённой пресс-службе судов Волгоградской области.

В суде установлено, что с апреля 2017 года по июнь 2018-го глава станции, расположенной в Гумраке, помог двум коммерческим компаниям. За вознаграждение он посодействовал, чтобы вагоны более оперативно подали на подъездные пути этих фирм.

А в июле 2019 года, считают следователи, Тедеев получил взятку от директора строительной компании. Деньги помогли ускорить процесса разработки и согласования инструкции, где был описан порядок обслуживания ж/д-путей необщего пользования.

Всего свой карман начальник станции «Бетонная» пополнил на 192 тысячи рублей. Деньги ем переводили на банковскую карту.

Оперативное сопровождение уголовного дела вело УФСБ России по Волгоградской области.