Криминал

Двух волгоградцев, включая подростка, подозревают в попытке сбыта наркотиков

14:56
Двух волгоградцев, включая подростка, подозревают в попытке сбыта наркотиков
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

СК: двух волгоградцев, включая подростка, подозревают в попытке сбыта крупной партии наркотиков.

Уголовное дело возбуждено против двух волгоградцев, в том числе подростка, подозреваемых в попытке сбыта крупной партии наркотиков массой более 40 граммов, сообщается на канале СУ СК РФ по региону в «Максе».

Следственным отделом по Дзержинскому району города Волгограда регионального управления СК России возбуждено уголовное дело в отношении двоих местных жителей, в том числе несовершеннолетнего. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть «Интернет»). <...> Из незаконного оборота изъято наркотическое средство массой свыше 40 граммов, что относится к крупному размеру, — говорится в сообщении.

По данным следствия, двое местных жителей, включая несовершеннолетнего, вступили в сговор с неизвестным лицом для сбыта наркотиков через интернет. Они получили через мессенджер координаты тайника и приехали в Дзержинский район Волгограда. Один из них должен был найти тайник и забрать наркотики, другой — помочь с поиском и следить за обстановкой. Они планировали расфасовать наркотики на дозы и продавать через закладки в Волгограде. Однако при попытке забрать наркотики их задержали.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления, а также иных лиц, причастных к незаконному обороту наркотических средств. По ходатайству следствия, в отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, — уточнили в СУ СКР.