16+
Криминал

Двух волгоградцев суд отправил на 17 лет в колонию за 70 килограммов марихуаны

Двух волгоградцев суд отправил на 17 лет в колонию за 70 килограммов марихуаны
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Мужчины организовали поставки растительного наркотика в Волгоград.

Служители фемиды Михайловского района Волгоградской области вынесли вердикт двум местным жителям, которые признаны виновными в незаконном производстве и сбыте наркотических средств.

В УФСБ по региону области «Городским вестям» сообщили, что фигурантами уголовного дела, рассматриваемого судом, стали два жителя Михайловского района. В 2021 году сотрудники правоохранительных органов задержали их по подозрению в приобретении, хранении, производстве и сбыте наркотических средств. В ходе проверки выяснилось, что «зачинщиком мероприятия» был 53-летний, ранее неоднократно судимый мужчина. Причем наказания в исправительных колониях он отбывал за незаконный оборот наркотиков.

— Он организовал межрегиональный канал поставки наркотических средств растительного происхождения, а именно марихуаны, с территории Михайловского района Волгоградской области, — прокомментировали в УФСБ по региону, — но испугавшись уголовной ответственности, он привлек к «сотрудничеству» 52-летнего приятеля, проживающего в одном из хуторов района. Сообщнику было поручено хранить у себя в доме приготовленную к сбыту марихуану. За это организатор пообещал селянину денежное вознаграждение после того, как товар будет продан.

У жителя хутора полицейские обнаружили и изъяли полимерные емкости и мешки с растительным наркотиком, а также специальные приспособления -— сито, ящики, перчатки. В результате проведенной экспертизы установлено, что в общей сложности в хранении находилось около 70 килограммов марихуаны.

Рассмотрев все обстоятельства дела, суд приговорит организатора к наказанию в виде лишения свободы на срок 12 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Его сообщнику суд вынес вердикт 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в апелляционном порядке.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:30, Общество

В Волгограде МЧС разрешили подавлять сигналы БПЛА

06:16, Общество

27-летний Артем Бочаров из Волгоградской области погиб на фронте

04:15, Общество

Чего не стоит делать 22 января, на Филиппов день

02:10, Общество

Магнитная буря ожидает волгоградцев 22 января

00:35, Общество

В зоне СВО погиб Максим Гриценко из Волгоградской области

21 Янв, Общество

Волгоградцев ожидает до -18 градусов 22 января

21 Янв, Происшествия

Около 2,8 миллионов рублей семейная пара отдала мошенникам в Волгограде

21 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали о вредных и полезных перекусах

21 Янв, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 22 января

21 Янв, Происшествия

На юге Волгограда горел частный дом

21 Янв, Культура

В районных центрах Волгоградской области открываются передвижные выставки

21 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали о возможной отмене комиссии при переводе денег родственникам

21 Янв, Общество

Сотрудники ДПС проводят проверки на дорогах около торговых центров Волгограда

21 Янв, Общество

В Волжском почтили память Героя Советского Союза генерал-лейтенанта Дмитрия Карбышева

21 Янв, Общество

Во время Крещенских купаний волгоградцам напомнили правила безопасности на воде зимой

21 Янв, Происшествия

В Волгограде мужчина украл украшение у бывшей жены и продал его

21 Янв, Общество

Народные приметы на 22 января: запреты и знаки погоды Филиппова дня

21 Янв, Общество

Волгоградская полиция показала студентам умных собак

21 Янв, Общество

В Волгоградской области проходит финал первых военно-спортивных фиджитал-игр

21 Янв, Спорт

Серебро и две бронзы завоевали волгоградские тхэквондистки

Календарь